Савелий Курганов Опубликована 19.02.2019 в 19:42

В Петербурге эвакуировали все рестораны KFC и McDonald's

Из-за поступившего анонимного сообщения о заминировании в Северной столице были эвакуированы посетители и работники всех ресторанов быстрого питания KFC.

Данная информация была предоставлена источником из правоохранительных органов Санкт-Петербурга. По его словам, подобные сообщения также спровоцировали массовые эвакуации людей из всех ресторанов McDonald's в Северной столице.

Ранее сообщалось о заминировании большого числа объектов в городе, среди них школы, Политехнический колледж городского хозяйства, дворец творчества юных на Невском проспекте, Дом компании "Зингер" и другие. Во всех случаях была проведена массовая эвакуация.

В выходные дни в Северной столице также прошли массовые эвакуации. Из-за анонимных звонков были проверки в торговых центрах и больницах. Зрителям Мариинского театра пришлось покинуть залы театра в старом и новом зданиях.

Фото: DP.ru

Читайте также

Москва выделила 167 тысяч квадратных метров под жильё и поликлинику в Лосиноостровском сегодня в 15:59
Москва меняет промзоны на современные кварталы: новые проекты КРТ удивили масштабами

Москва запускает новые проекты комплексного развития территорий: на месте устаревших объектов появятся кварталы, технопарки и социальные центры, создающие тысячи рабочих мест.

Читать полностью »
Правительство превысило план ввода жилья до 2024 года на стратегической сессии сегодня в 15:50
Собянин и Мишустин обсудили будущее строительства — названы меры, которые меняют отрасль

На стратегической сессии под руководством Михаила Мишустина обсудили ход реализации отраслевой стратегии до 2030 года и новые меры для ускорения строительства и модернизации ЖКХ.

Читать полностью »
В Москве открылась новая судоверфь — Собянин сегодня в 15:32
Первый шаг к зеленому транспорту: Москва запускает производство электросудов — и вот где

Москва запускает проект по строительству электросудов для регулярных речных перевозок, что позволит улучшить экологическую ситуацию и развить туризм в столице.

Читать полностью »
В Москве восстановят 300 фасадов жилых домов — Мэрия Москвы сегодня в 14:30
Трещины заживляют, стены дышат: в Москве возвращают жизнь фасадам прошлых лет

В Москве приведут в порядок сотни фасадов на благоустроенных улицах: как выбирают технологию ремонта, какие ошибки могут стоить дорого, и что получает город в итоге.

Читать полностью »
В столице обновляют кроны деревьев в период зимнего покоя — мэрия Москвы сегодня в 13:03
Когда замирает сок, начинается жизнь: зачем москвичам омолаживать деревья зимой

В столице начался сезон омолаживающей обрезки деревьев. Почему это важно для города, как проводят работы и чем полезна правильная формовка кроны?

Читать полностью »
Москва представила 10 инновационных проектов на Конгрессе ученых — МИК сегодня в 12:20
Город, который думает быстрее: как Москва превращает идеи молодых ученых в открытия

Москва покажет на Конгрессе молодых ученых 10 передовых разработок — от подводных роботов до инновационных материалов. Как столица поддерживает изобретателей?

Читать полностью »
Строительство новой шахты метро ускорил комплекс Екатерина — Мосинжпроект сегодня в 11:15
Город растёт вниз: тайная жизнь гиганта, который строит метро без остановки

Строительство новых станций московского метро стало быстрее и безопаснее — инженеры применяют современные комплексы, которые меняют представление о подземных работах.

Читать полностью »
В Москве увеличат число площадок для выездных свадеб — Мэрия Москвы сегодня в 11:07
Свадьба над облаками и под сводами дворцов: столица расширяет географию любви

В 2026 году москвичей ждут новые возможности для проведения выездных свадеб. Какие площадки готовят "Новые адреса счастья" и почему интерес к ним стремительно растёт?

Читать полностью »