Савелий Курганов Опубликована 21.02.2019 в 17:31

"Кусок чего-то с щупальцами" ученики нашли в школьном обеде

В школе признали подлинность скандальной фотографии. Ученики средней школы в поселке Юргамыш Курганской области обнаружили в одной из тарелок с супом странного вида кусок мяса с белыми щупальцами.

После этого детям запретили приносить в столовую сотовые телефоны.

Теперь учителя требуют от школьников оставлять телефоны в классе перед походом в столовую. Также родители рассказали, что уже много лет они жалуются директору на школьную столовую, однако руководство школы на них не реагировало.

В школе отказались прокомментировать запрет на сотовые телефоны в столовой и качество школьного питания. Однако, как признали родители, что после скандала детей стали кормить лучше.

О странном куске мяса с белыми щупальцами-отростками в супе стало известно после публикации одним из учеников фотографии школьного обеда в соцсетях.

Повара однако заверили, что суп был приготовлен из сертифицированной тушенки.

Фото: соцсети

Читайте также

Москва показывает устойчивость в социально-экономическом развитии сегодня в 11:03
Рост без перегрева: вот как столице удаётся сочетать инвестиции и стабильность

Москва сохраняет устойчивый темп развития: инвестиции растут, промышленность модернизируется, а экономика становится всё более самодостаточной.

Читать полностью »
Москвичи с ограничениями по зрению могут пройти спортивную подготовку сегодня в 10:56
Плавание, дзюдо, горные лыжи — всё это доступно москвичам с нарушениями зрения, и вот где

Москва создала уникальную систему подготовки для спортсменов с нарушениями зрения — от плавания до велоспорта. Узнайте, где можно начать путь к победам и уверенности в себе.

Читать полностью »
Московским предпринимателям расскажут о развитии личного бренда на форуме сегодня в 10:49
Как за один день прокачать бизнес: маркетинг, продажи и ИИ на одном форуме в Москве

На форуме "От идеи к миллионам!" предприниматели узнают, как выстроить личный бренд, внедрить нейросети и увеличить продажи с помощью современных инструментов.

Читать полностью »
Молодежь Москвы отправила более 10 тонн гуманитарной помощи участникам СВО сегодня в 10:43
Молодёжь Москвы держит строй: как волонтёры столицы помогают защитникам и приграничью

Молодые москвичи не просто участвуют в мероприятиях — они лично помогают регионам, где это особенно нужно, и создают проекты, объединяющие поколения.

Читать полностью »
Москвичи могут помочь больным раком молочной железы через — Миллион призов сегодня в 10:37
Каждый житель — благотворитель: столица создала способ помогать без кошелька

Москва превращает электронные баллы в реальные добрые дела: участники программы "Миллион призов" помогают фондам, которые поддерживают женщин, борющихся с раком груди.

Читать полностью »
Московские предприятия представили свою продукцию в Кувейте сегодня в 10:30
Сделано в Москве — востребовано в Кувейте: как столица укрепляет позиции в Персидском заливе

Московские предприятия показали в Кувейте мебель, свет и приборы, которые заинтересовали бизнес региона. Чем закончилась миссия — в материале.

Читать полностью »
Москвичам рассказали о возможности защитить свои права в споре с продавцом сегодня в 10:02
Продавец не принимает возврат? У Москвы есть план, как поставить его на место

На столичном портале потребителя теперь можно узнать, как вернуть, обменять или отремонтировать неудачную покупку — с готовыми шаблонами и онлайн-консультациями.

Читать полностью »
Бирюков: уличное освещение перевели на зимний режим работы в Москве сегодня в 9:56
Когда фонари загораются раньше, чем закат: столица перешла в зимний режим

Москва перешла на зимний световой режим: фонари загораются раньше, подсветка зданий работает дольше. Как столица управляет миллионом огней без лишних затрат?

Читать полностью »