Савелий Курганов Опубликована 22.02.2019 в 16:10

Суд наложил штраф на клинику Елены Малышевой

Арбитражный суд Москвы вынес решение о наложении штрафа на Медицинский центр Елены Малышевой в размере 100 тысяч рублей. Сумма штрафа насмешила популярную телеведущую.

Как сообщает Daily Show, в ходе проверки медучреждения ревизоры выявили целый ряд нарушений. Так, в кабинете пластического хирурга не оказалось необходимого оборудования — кушетки, негатоскопа, малого хирургического набора и многого другого. Перечень находящихся в распоряжении клиники необходимых медикаментов также оказался неполным — отсутствовали препараты для анестезиологии и реаниматологии.

С медперсоналом центра также оказалось не все гладко. Так, стаж пластического хирурга оказался меньше допустимого, а косметолог, вопреки правилам, был оформлен не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг. Кроме того, в медцентре не проводилась ежегодная проверка медтехники — лишь две из 102 единиц прошли техобслуживание. Нарушением было и отсутствие в медцентре журнала решений врачебной комиссии и плана-графика ее заседаний. В результате суд вынес решение о наложении штрафа на медучреждение в размере 100 тысяч рублей.

Сразу же после объявления вердикта суда журналисты связались с Еленой Малышевой и попросили знаментость покомментировать произошедшее. Реакция Малышевой говорила о том, что звезду это событие мало обеспокоило. "О, боже мой! Вы размер штрафа видели? Для смеха посмотрите разок. Счастливо. Я не хочу с вами говорить. Всего вам доброго", — процитировали СМИ ее слова.

Правда, потом уже появились сообщения, исходящие от самой Елены Васильевны, что "все замечания устранены, угроз для пациентов нет". Действительно — теледоктору скандалы не нужны: ведь ее клиника рассчитана на элитных клиентов.

Фото: globallookpress.com

Читайте также

13 водных объектов включили в план реабилитации на 2026 год — мэрия Москвы сегодня в 2:23
Город возвращает то, что давно потерял: восстановленные водоёмы раскрывают неожиданную сторону Москвы

Москва за 14 лет восстановила почти 180 водоёмов, превратив пруды в элементы городской экологии и комфортные пространства для отдыха жителей.

Читать полностью »
Комедийные спектакли войдут в зимнюю афишу Москвы вчера в 22:25
Театры Москвы нарушают привычный сюжет: классика выходит на сцену с неожиданными смыслами

Комедийные спектакли Театра сатиры этой зимой объединяют классику и исторический контекст. В афише — Шекспир, Островский и неожиданный "Иван Васильевич".

Читать полностью »
Оплату проезда обязали проводить сразу при входе в транспорт — Дептранс Москвы вчера в 17:33
Московский транспорт стал строже: незаметная деталь, из-за которой жители получают штрафы

В департаменте транспорта Москвы напомнили, как правильно оплачивать проезд и почему это важно для пассажиров и города.

Читать полностью »
Бесплатное катание на тюбингах разрешили в Коломенском вчера в 12:48
Ватрушки несутся быстрее, чем успеваешь понять риск: где в Москве можно кататься без страха за здоровье

Катание на тюбингах в Москве набирает популярность, но требует соблюдения строгих правил и выбора безопасных площадок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд начали тестировать в московском метро — Дептранс вчера в 6:18
Когда рельсы становятся умнее человека: в московском метро тестируют революционный состав

В московском метро тестируют первый в России беспилотный поезд, который начнёт перевозить пассажиров уже в 2027 году.

Читать полностью »
Более 26 тысяч приборов наружного освещения добавят в 2026 году — мэр Москвы Собянин вчера в 2:18
Столица светится всё сильнее, а электричества тратит меньше: в чём скрытая выгода новой световой системы

Москва укрепила позиции среди самых освещённых мегаполисов мира, развивая подсветку и навигацию без роста энергопотребления.

Читать полностью »
Китайский Новый год отметят на городских площадках Москвы 28.01.2026 в 22:03
Зима в столице треснет по швам: в Москву приходит восточная весна с сотнями фонарей и тайных символов

В Москве пройдут масштабные фестивали, посвященные китайскому Новому году, с программами в центре города, "Аптекарском огороде" и районных площадках.

Читать полностью »
Ипотеку в Москве выдают только при подтверждённом доходе 28.01.2026 в 21:31
Квартиру в Москве теперь берут не те, кто хочет, а те, кто проходит по тайному банковскому правилу

Покупка квартиры в Москве сегодня зависит от дохода и условий ипотеки. Разбираемся, сколько нужно зарабатывать и какие программы помогают снизить платёж.

Читать полностью »