Савелий Курганов Опубликована 26.02.2019 в 19:52

"АвтоВАЗ" замахнулся на иранский рынок

Концерн уверенно расширяет международное сотрудничество.

Совсем скоро у автомобилистов Ирана могут появиться собранные на местных конвейерах "Лады". "Ростех" сообщил об этом на полях авиасалона Aero India.

Российский концерн "АвтоВАЗ" намерен увеличить поставки автомобилей в зарубежные страны. В 2018 году продажи отечественных "Лад" за рубежом возросли на 57%. Как сообщает интернет-издание glavtema.ru, порядка 40 тысяч этих автомобилей увидели не только страны СНГ, но и Турция, Тунис, Чили и Куба. После приостановки физического производства Lada Granta в Египте в 2017-м, пошлой весной знаменитые в России авто снова увидели конвейеры предприятия Al Amal Co. Теперь в планах автопромышленников России выпуск линейки LADA на предприятиях Ирана. Как сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов, диалог ведется о продаже и производстве. Еще два года назад президент "АвтоВАЗа" Николя Мор заявлял о важности присутствия на иранском рынке, по размеру сопоставимому с российским.

В 2018-м самыми популярными у зарубежных покупателей стали Lada Vesta, обойдя по бывшего лидера Lada 4×4. Объем продаж этих машин составил 30% от всего оборота.

Читайте также

На Троицкой линии метро фиксируют 90 тысяч поездок в день — Дептранс Москвы сегодня в 17:03
Метро сработало без раскачки: Троицкая линия показала взрывной рост пассажиров

После открытия новых станций Троицкая линия метро стала заметно популярнее. Как изменился пассажиропоток и что даст дальнейшее развитие ветки?

Читать полностью »
В ТиНАО запланировали строительство двух культурно-досуговых центров сегодня в 16:50
Не торговые центры, а места притяжения: в Новой Москве строят новую культурную сеть

В ТиНАО планируют построить два новых культурно-досуговых центра. Где они появятся и какие пространства предусмотрены для жителей?

Читать полностью »
Дептранс восстановил движение после ДТП на 0 км МКАД сегодня в 16:28
Ключевой съезд сыграл злую шутку: что случилось на нулевом километре МКАД

На внешней стороне нулевого километра МКАД сняли ограничения после ДТП — движение в районе съезда №1А вернулось к норме.

Читать полностью »
Подсветку зданий и мостов Москвы оставят включенной до утра — Бирюков сегодня в 16:18
Москва не погаснет даже ночью: в праздники город включит особый световой режим

В новогоднюю ночь Москва останется ярко освещённой. Как изменится режим архитектурной подсветки и почему город делает ставку на свет?

Читать полностью »
В Москве ЕМИАС стала основной цифровой платформой здравоохранения — Собянин сегодня в 16:11
ИИ уже в вашей медкарте: Москва включила новый уровень цифровой медицины

Москва расширяет цифровые сервисы в здравоохранении. Как ИИ, электронная медкарта и телемедицина меняют привычную медицинскую помощь?

Читать полностью »
В Москве ввели круглосуточный режим уборки снега — мэрия сегодня в 16:05
Новый год под лопатами и щётками: Москва борется с осадками без выходных

В Москве усилили работу коммунальных служб из-за продолжительных снегопадов. Как город справляется с осадками и что находится под особым контролем?

Читать полностью »
На станции Академическая открыли подземную пересадку между линиями — Собянин сегодня в 15:56
Больше не нужно выходить на улицу: на юго-западе Москвы заработала скрытая пересадка метро

На станции "Академическая" появилась подземная пересадка между линиями метро. Как новый переход изменил привычные маршруты пассажиров?

Читать полностью »
В Тимирязевском районе ввели детский сад на 150 мест — Собянин сегодня в 15:49
Рядом с домом и парком: в Тимирязевском районе заработал детсад нового формата

В Тимирязевском районе открылся новый детский сад на 150 мест. Как архитектура, благоустройство и локация формируют комфортную среду для семей?

Читать полностью »