Савелий Курганов Опубликована 26.02.2019 в 22:35

Из аэропорта Шереметьево госпитализировали пассажира с лихорадкой Денге

В Роспотребнадзоре подтвердили, что госпитализированный из аэропорта пассажир заражен лихорадкой Денге. Мужчина летел из Тайланда. В Бангкоке он лежал в больнице за неделю до вылета. У других пассажиров признаков заболевания не был обнаружено.

Лихорадка Денге передается с комариными укусами. Когда этих насекомых нет, то зараженный человек не представляет угрозы для окружающих.

У больных лихорадкой появляются высокая температура, тошнота, сыпь, головные боли и боли в пояснице. При геморрагическиом варианте лихорадки появляются сильные внутренние кровотечения, из-за коллапса кровеносных сосудов.

Эксперты сообщают, что случаи заражения лихорадкой встречались у туристов, отдыхавших в Тайланде, Доминиканской республике, на Мальдивах, в Индии и Египте.

Фото: газете Metro

Читайте также

Новые пересадки на фиолетовой линии метро улучшили комфорт поездок — Собянин сегодня в 7:51
Инфраструктура Москвы развивается не только на земле, но и под ней: какие удобства появились в метро

В Москве обновили Таганско-Краснопресненскую линию метро: новые пересадки и станции сделали поездки комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
Собянин представил проект развития ИЦ сегодня в 7:31
Невозможное возможно: как "Сколково" превращается в город с нулевыми пробками и максимумом удобства

В Москве представили проект, который кардинально изменит инновационный центр "Сколково": новые станции метро и жилые комплексы для тысяч людей.

Читать полностью »
Свыше 4 тыс. световых конструкций украсили Москву к праздникам — Петр Бирюков вчера в 19:36
Как столица подготовилась к праздникам? Ожидаемое волшебство на улицах Москвы

В Москве установлено более тысячи елок и четыре тысячи световых конструкций, создающих праздничную атмосферу и дополнительное освещение.

Читать полностью »
Мытищинская хорда приняла 20,5 млн поездок за первый год вчера в 19:18
Эта дорога сняла часть нагрузки с МКАД — итоги первого года удивили даже водителей

За первый год по Мытищинской скоростной хорде проехали более 20 млн раз — трасса стала ключевым дублером МКАД на северо-востоке Подмосковья.

Читать полностью »
Золоченый шпиль и эмблема вчера в 19:15
С виду — обычный павильон, но внутри скрывался исторический клад: итог реставрации на ВДНХ

На ВДНХ завершены реставрационные работы павильона "Главтабак", где восстановлены более 10 тыс. исторических элементов, включая уникальные керамические детали.

Читать полностью »
В ВДНХ откроется энтомологическая лаборатория — столичный департамент культуры вчера в 18:21
То, что обычно прячется под ногами: на ВДНХ запускают "Жужжащий мир"

На ВДНХ откроется первая в России публичная энтомологическая лаборатория, где посетители смогут изучать насекомых под микроскопом.

Читать полностью »
Депутаты предложили запретить алкогольную символику в детских товарах — АГН Москва вчера в 18:16
Игристое без градусов, но с эффектом: что возмутило депутатов в детских товарах

В Госдуме предложили запретить алкогольную символику в товарах для детей, считая её скрытой пропагандой спиртного.

Читать полностью »
Победа запустит рейсы Внуково — Термез с 28 февраля 2026 вчера в 18:05
Новые точки на карте полётов: куда из Внуково можно будет улететь весной

Авиакомпания "Победа" с конца февраля запустит рейсы из Внуково в Термез и Нукус, расширяя маршрутную сеть в Узбекистан.

Читать полностью »