Савелий Курганов Опубликована 27.02.2019 в 18:57

Зрители объявили бойкот Башарову из-за его рукоприкладства

Избившему жену популярному актеру Марату Башарову поклонники объявили бойкот, не желая ходить на его спектакли.

Башарову не впервой быть замешанным в некрасивых историях с рукоприкладством. Так, несколько лет назад от его кулаков сильно пострадала его теперь уже бывшая жена Екатерина Архарова. Тогда акт домашнего насилия сошел любимцу публики с рук, и Башаров, как ни в чем не бывало продолжал активно сниматься в кино и играть в спектаклях.

Недолго Марат оставался и в статусе холостяка, довольно скоро после развода с Архаровой женившись на своей поклонниц Елизавете Шевырковой, ставшей его третьей женой и пожелавшей сменить девичую фамилию на мужнину. В июле 2016-го у пары родился сын Марсель, и на первый взгляд в семье царила идиллия. Однако, Башаров решил снова попрактиковаться в рукоприкладстве.

Как сообщает Daily Show, факт избиения Елизаветы Башаровой мужем получил гораздо больший общественный резонананс, чем аналогичный случай с ее предшественницей. И не в последнюю очередь благодаря социальным сетям, где избитая жена разместила свой вызывающий сострадание пост. Сразу же после инцидента Елизавета подала заявление на развод и улетела с ребенком на две недели в Таиланд.

У Марата, между тем, начались проблемы с работой. Продюсеры спектакля "День сюрпризов", в котором играет Башаров, заявили актеру, что зрители по всей стране отказываются покупать билеты на спектакль с участием "пьяницы и дебошира", а потому контракт с ним будет разорван. Спектакль сменит название, а главная роль в нем достангется Сергею Астахову. Также, вероятно, Башарова ждет перерыв в работе и на съемочной площадке.

Фото: Sputnik Казахстан

Читайте также

Тепло не сдается: зима в Москве отступает под натиском аномалий сегодня в 13:46

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичный регион может придти зима.

Читать полностью »
Москва поднимает ставки: рекордный рост зарплат делает борьбу за кадры острее сегодня в 11:20

Зарплаты москвичей продолжают расти: сильнее всего — в банках, строительстве и промышленности. HR и инженеры — новые лидеры рынка труда.

Читать полностью »
Москва стала хитом зимнего сезона: россияне выбирают столицу ради волшебства зимних улиц вчера в 15:58

Москва вновь стала центром зимнего притяжения: туры разбирают заранее, а новогодние площадки обещают побить рекорды по количеству гостей.

Читать полностью »
Опасность в каждом вдохе: токсичная пыль превращает город в гигантский фильтр для ядов вчера в 11:57

Учёные РАН раскрыли, из чего состоит московская пыль и какие районы столицы подвержены наибольшему риску загрязнения тяжёлыми металлами.

Читать полностью »
Москва запускает цифровой щит для сердца: система ИИ распознает опасность до первых симптомов 26.10.2025 в 15:01

Москва внедряет систему ИИ-мониторинга за пациентами с риском сосудистых катастроф. Проект позволит предотвратить инфаркты и инсульты у тысяч горожан.

Читать полностью »
Столица окончательно ушла под землю — метро Москвы отвоевало у машин их владельцев 26.10.2025 в 11:49

Пассажиропоток московского метро в 2025 году вырос на 1,5%. Всё больше жителей отказываются от автомобилей и выбирают подземку.

Читать полностью »
Москва варит воду по своим рецептам: озон, ультрафильтрация и технологии, которым завидует мир 25.10.2025 в 15:48

Москва произвела более 800 млн кубометров питьевой воды в 2025 году. Современные технологии очистки делают её одной из самых качественных в мире.

Читать полностью »
Аренда в Москве рвётся вверх: жильё дорожает быстрее, чем растут зарплаты и терпение арендаторов 25.10.2025 в 11:37

Аренда жилья в России дорожает: в Москве — на 23%, в Петербурге — на 3%. Эксперты объяснили рост сезонным спросом и сокращением предложения.

Читать полностью »