Савелий Курганов Опубликована 28.02.2019 в 17:55

Россияне создают семьи с "букетом" венерических болезней

Большая часть соотечественников имеют первый опыт интимных отношений в школьные годы, 16-17 лет. Данное обстоятельство впоследствии сказывается на их фертильности (способности произвести ребенка). Об этом заявил Олег Аполихин, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава РФ, на состоявшемся круглом столе в Совете Федерации.

Эксперт Минздрава затронул проблему раннего начала сексуальных контактов среди молодых людей, обсуждая "Актуальные вопросы сохранения здоровья мужского населения". Специалист подчеркнул, что раннее начало половой жизни у девушек и юношей связано с "букетом" накопленных инфекционных заболеваний, передающихся при половом контакте, к тому моменту, когда они вступают в брак и пытаются стать родителями. Аполихин привел пример, что более 77 процентов россиянок имеют сложившиеся патологии до создания семьи.

Эксперт отметил, что проведенная аналитическая работа позволила установить, что на сегодня средний возраст начала сексуальных отношений для подростков составляет 16-17 лет, а для многих и "значительно раньше". Замуж многие девушки выходят в среднем в 24-26 лет, мужчины чаще женятся в 26-29 лет.

Создав семью, партнеры сталкиваются с ситуацией репродуктивных проблем: набором венерических инфекций, которые сформировались после раннего вступления в половую жизнь.

Фото: drevozhizni.com

Читайте также

Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин сегодня в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »
В Москве обновили 45 домов на благоустроенных улицах — Фонд капремонта сегодня в 9:30
На севере Москвы обновили более 40 домов: как изменился облик благоустроенных улиц столицы

В Москве завершен капитальный ремонт 45 домов на благоустроенных улицах. Как новые технологии помогают улучшить жилые условия — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Московские компании нарастили производство косметики и парфюмерии на 28% сегодня в 9:25
Столичные фабрики косметики и парфюмерии увеличили выпуск: вот какие бренды завоевывают рынок

В Москве растет производство косметики и парфюмерии. Столичные предприятия увеличивают объемы производства и внедряют инновационные технологии, что способствует экономическому росту.

Читать полностью »
В Москве начали покрывать искусственным снегом флагманскую лыжную трассу — Бирюков сегодня в 6:15
Лыжные трассы Москвы без зависимостей от погоды: первая с искусственным снегом уже на подходе

В Москве начали оснежать первую флагманскую лыжную трассу с искусственным снегом. Как это повлияет на доступность зимнего отдыха — читайте в материале.

Читать полностью »
Электробусы заменили автобусы на маршруте № 211 в ВАО Москвы — Ликсутов сегодня в 5:57
Электробусы на востоке Москвы: как замена старых автобусов улучшает транспортную систему

В Москве стартовала эксплуатация электробусов на маршруте № 211. Как новые машины влияют на экологию и комфорт пассажиров — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Столичные компании повысили производительность на 52% по итогам года — Багреева сегодня в 5:47
Производительность труда в Москве: вот какие столичные компании показали успех в 2025 году

В Москве наградили лучшие компании, увеличившие производительность труда и внедрившие бережливые технологии. Как их успехи изменяют экономику столицы?

Читать полностью »
В Москве в рамках проектов КРТ построят 3,2 млн кв.м недвижимости — Ефимов сегодня в 5:40
Москва выходит на новый уровень: вот что скрывается за масштабными проектами КРТ

В Москве утвердили масштабные проекты КРТ, которые изменят 193 гектара земли. На этих площадях появятся новые жилые районы, объекты социальной инфраструктуры и рабочие места.

Читать полностью »
Модернизировали газорегуляторный пункт сегодня в 5:32
На стройке, не отключая газ: как прошла модернизация важного объекта в Москве

В Москве завершилась модернизация ключевого газорегуляторного пункта на Силикатном. Как это повлияет на безопасность и надежность поставок газа — читайте в материале.

Читать полностью »