Савелий Курганов Опубликована 06.03.2019 в 10:30

8 марта: какие подарки женщины любят, а какие - нет

Самым желанным подарком для женщин на 8 Марта остаются ювелирные украшения, каждая вторая девушка выбрала именно их.

Конвертик с деньгами не против получить почти 30% дам. Женщины ждут разных подарков от разных дарителей: от подруг и коллег - сертификаты в SPA (22%) или билеты в театр (18%), от любимых мужчин - отдых на море (22%) или путешествие на тропические острова (18%).

Респондентки также готовы отправиться в романтическую поездку, например, в Париж, Венецию или на остров Санторини. Новенький смартфон также станет отличным подарком.

Интересно, что продукцию от Apple предпочитают молодые женщины 18-25 лет. При этом опрошенные дамы не хотят получить в подарок посуду и кухонные принадлежности, гастрономические наборы, а также различные аксессуары (очки, часы, зонтики и сумочки).

В особой немилости - ненавистный утюг: его не хотели бы видеть среди подарков 84% дам. Женщины также не видят в числе подарков клубную карту в фитнес (63%) и тостер (61%). Парфюм и косметика также не вошли в список ожидаемых подарков, только духи стали исключением.

Не понравятся женщинам и билеты в кино, ужин в ресторане, а также одежда или обувь. Но самым неприятным подарком, по словам опрошенных, стало его отсутствие.

Фото: Shoptema.ru

Читайте также

Оттепель с осадками установится в Москве к 14 февраля — синоптик Ильин вчера в 22:57
Погодный перелом застигнет Москву в эту праздничную дату — и может изменить планы горожан

В Москве к 14 февраля ожидается потепление до плюсовых значений. Снег сохранится, а температурные колебания могут усилить риск гололедицы.

Читать полностью »
Первая оттепель ожидается в Москве к концу недели — метеоролог Позднякова вчера в 17:42
Погодный сценарий в Москве внезапно меняется — и последствия могут удивить даже коммунальщиков

В Москву идёт первая оттепель, но вместе с ней придут снег, дождь и гололедица. Как изменится погода в ближайшие дни и чего ожидать жителям столицы.

Читать полностью »
Первая декада февраля стала холоднее нормы на 6,8 градуса — синоптик Позднякова вчера в 15:48
Город замёрз, но не заснежил: аномально холодная декада в Москве обернулась странной зимней паузой

Первая декада февраля в Москве оказалась холоднее нормы на 6,8 градуса. Средняя температура достигла минус 14, а осадков выпало лишь 3% от нормы.

Читать полностью »
Монолит станции вчера в 12:47
Москва готовит станцию, способную изменить не только район — последствия удивят весь город

Строительство станции "Бульвар Генерала Карбышева" перешло к этапу отделки. Как новая станция и линия метро изменят транспортную доступность северо-запада.

Читать полностью »
Сильные снегопады ожидаются в Москве с 16 февраля — синоптик Шувалов вчера в 7:48
Февраль в Москве готовит поворот, к которому никто не готов: снег и мороз придут не так, как ожидают горожане

Синоптик Александр Шувалов предупредил о сильных снегопадах в Москве с 16 по 22 февраля: ожидаются циклоны, морозы и рост сугробов.

Читать полностью »
В Москве утвердили планы строительства жилья и соцобъектов на 2026 год — Собянин вчера в 1:34
Москва готовится к строительному рывку: 2026 год обещает перечертить карту столичных районов

В Москве утвердили планы строительства жилья и социальных объектов на 2026 год, включая школы, больницы и крупные проекты реконструкции.

Читать полностью »
Москва выходит в креативные лидеры: город сделал ставку, которую не все заметили 10.02.2026 в 19:10

Москва усиливает позиции как центр креативных индустрий стран БРИКС: отрасли уже дают 11% экономики города и привлекают миллионы туристов со всего мира.

Читать полностью »
Комфорт стал стандартом: завершён этап, который меняет весь транспортный узел 10.02.2026 в 17:02

На МЦД полностью обновили поезда, а программа модернизации транспорта расширяется за пределы Москвы и охватывает весь Центральный транспортный узел.

Читать полностью »