Савелий Курганов Опубликована 12.03.2019 в 22:43

За неделю повар из Екатеринбурга испек 12 тысяч блинов

Четыре года назад подобный рекорд был установлен в Ростове. Тогда на Масленицу там приготовили десять тысяч блинов. Однако шеф-повар в Екатеринбурге Максим Иванов усложнил себе задачу еще больше, решив работать в одиночку.

На протяжении всей масленичной недели он ежедневно испекал до двух тысяч блинов. Для этого ему понадобились три электроплиты и шесть сковородок. Вся выпечка была отдана в благотворительные центры, пишет Yoki.ru.

Уральский шеф-повар Максим Иванов свой поступок объяснил желанием проверить себя. "Долго обдумывал идею открытия собственного бизнеса. Сейчас у меня есть стратегия: куда двигаться, к чему идти, что необходимо для этого сделать", - рассказал Максим.

Есть и другие масленичные рекорды. В Удмуртии блин главы города Сарапул продали на масленице за 12 тысяч рублей.

Фото: Вечерние ведомости

Читайте также

Завод в Москве перерабатывает батарейки и возвращает сырье в производство — Гарбузов вчера в 17:07
В Москве начали делать батарейки по-новому — старые элементы получили вторую жизнь

В Москве начал работу завод алкалиновых батареек полного цикла с переработкой до 70% вторичных ресурсов и выпуском сотен тысяч изделий в сутки.

Читать полностью »
Новый низкопольный автобус вышел на маршруты Москва область — Ликсутов вчера в 16:34
На пригородных маршрутах Москвы заметили новый автобус — пассажиры сразу почувствовали разницу

Современный автобус ПАЗ вышел на пригородные маршруты на западе и северо-западе. Испытания покажут, станет ли он новым стандартом перевозок.

Читать полностью »
Жители Москвы получили 648 новых безопасных переходов — Ликсутов заммэра вчера в 16:30
Шли по привычке и не узнали район: где в Москве за год добавили сотни пешеходных переходов

В Москве с начала года появились сотни новых пешеходных переходов. Как город меняет уличную инфраструктуру и где уже стало безопаснее.

Читать полностью »
Выставка об образе Москвы преодолела рубеж в 200 тыс посетителей — мэрия Москвы вчера в 16:27
Выставка о Москве внезапно стала хитом сезона — кто и зачем идёт туда снова и снова

Выставка с шедеврами Русского музея на ВДНХ уже собрала 200 тысяч посетителей и продолжает привлекать внимание к образу Москвы в искусстве.

Читать полностью »
В строительстве Москвы появилась профессия 3D моделлера — Собянин мэр Москвы вчера в 16:22
В стройке Москвы появились профессии, о которых ещё недавно никто не слышал — город уже не будет прежним

В строительстве Москвы появились новые профессии — от 3D-моделлеров до ТИМ-менеджеров. Как цифровые технологии меняют отрасль.

Читать полностью »
На юге Москвы модернизировали газорегуляторный пункт без отключений вчера в 11:32
Газ не отключали ни на минуту: как в Москве тихо усилили инфраструктуру

На юге Москвы обновили крупный газорегуляторный пункт, повысив надежность газоснабжения районов без отключения потребителей.

Читать полностью »
Расселение по реновации стартовало в Алтуфьевском районе — Овчинский вчера в 10:53
Район ждал — и дождался: в Алтуфьеве завершили первое расселение по реновации

В Алтуфьевском районе завершили расселение первого дома по программе реновации — 25 семей уже переехали в новую современную новостройку.

Читать полностью »
Московские инноваторы запустили систему антиобледенения крыш вчера в 9:38
От крыш до дорог: какие инновации делают зиму в Москве безопаснее

Московские инноваторы внедряют технологии, которые делают зиму в городе безопаснее — от антиобледенения до энергоэффективного строительства.

Читать полностью »