Савелий Курганов Опубликована 13.03.2019 в 14:45

Мужчины и женщины счастливы не вместе

Современные молодые мужчины и женщины считают себя счастливыми, живя в одиночестве. Этот факт путем опроса выяснило Британское агентство маркетинговой информации Mintel.

Специалисты установили, что одинокие британские женщины до 30 лет (более 60 процентов) чувствуют себя счастливыми и нисколько не переживают из-за отсутствия партнера. Немного меньше мужчин — 49 процентов — тоже счастливы без "второй половинки".

Распространено мнение, что с возрастом люди стремятся найти своего партнера для совместной жизни, но исследователи отметили, что зрелые мужчины и женщины 45-65 лет тоже предпочитают одиночество. Особенно к такому образу жизни стремятся женщины, 40 процентов ощущают себя комфортнее без партнера. Мужчины, имеющие такую же точку зрения, составили 19 процентов.

Социологи из Британии отметили, что молодое поколение ориентируется на социальный успех, создание семьи у них находится на втором плане. Многие понимают, что брак, дети, забота о доходах помещает учебе и продвижению в профессиональной сфере жизни.

Зрелые одинокие женщины, как подтверждают многочисленные исследования, реализуются в социальной сфере. Природные способности легко налаживать контакты на встречах или общественных мероприятиях помогают женщинам заниматься любимыми делами, что обеспечивает им активное существование, которое не дает времени грустить в одиночестве.

Российские психологи не видят каких-то удивительных моментов в результатах исследований британских социологов. Специалисты говорят, что современный человек стремится к одиночеству, подпитываясь воспитанием родителей и стремительным развитием технологий. Родители много работают, мало уделяя внимания семье, думая в основном о материальном благосостоянии. Дефицит времени приводит к тому, что семейные традиции уходят в прошлое.

Члены семьи даже питаются по отдельности, каждый "сидит" в своем телефоне или планшете. Стоит ли удивляться тому, что дети усваивают модель самостоятельного существования и стремятся к нему, когда вырастают.

Фото: svetnoni.blogspot.com

Читайте также

Москва восстановила в Донецке и Луганске 2491 здание и сооружение — Собянин сегодня в 10:12
Донецк восстанавливают после обстрелов: Москва держит круглосуточный режим работ

Москва продолжает поддержку Донецка и Луганска: восстановлены дороги, сети и тысячи зданий. Какие объекты удалось завершить к концу 2025 года?

Читать полностью »
Первые два электросудна московской сборки выйдут на воду в 2026 году — Ликсутов сегодня в 10:07
Речной транспорт Москвы меняют без шума: собраны корпуса двух электросудов

На Московской верфи собрали корпуса первых электросудов проекта "Москва 1.0". Какие этапы впереди и когда суда выйдут на воду?

Читать полностью »
В Марьиной Роще начали заливку фундаментной плиты дома по реновации сегодня в 9:33
В Марьиной Роще готовят двор-оазис: дом по реновации получит шумозащиту

В Марьиной Роще строят новый дом по реновации: 380 квартир, безбарьерная среда и двор с шумозащитой. Когда начнут проверки?

Читать полностью »
Одну полосу движения ограничат в 4-м Вятском переулке до 25 марта — Дептранс вчера в 16:52
В центре Москвы на три месяца меняют движение: водителям придётся перестраиваться

В 4-м Вятском переулке почти на три месяца ограничат движение и парковку из-за реконструкции инженерных сетей.

Читать полностью »
Арт-лаборатория ВДНХ провела более 30 театральных мероприятий — сайт мэра вчера в 16:32
ВДНХ превратилась в магнит для тысяч гостей: такого культурного сезона здесь не было давно

Более 600 событий за год: как ВДНХ объединила науку, театр и лекции, превратив просветительские форматы в массовое культурное явление.

Читать полностью »
Более 192 млн поездок оплатили по биометрии в московском транспорте — сайт мэра вчера в 16:29
Проезд без карт и телефонов: в транспорте Москвы это стало обычным делом

Биометрия, новые турникеты и цифровые билеты: как в 2025 году изменилась билетная система московского транспорта.

Читать полностью »
Число поступивших в колледжи Москвы выросло на 40% за год — Собянин вчера в 16:26
Московские колледжи резко вырвались вперёд: школьники массово меняют планы на будущее

Колледжи Москвы пережили масштабные изменения: новые правила поступления, практика вместо теории и высокий процент трудоустройства.

Читать полностью »
Готовность станции метро вчера в 10:16
"Народное Ополчение" удивит пассажиров: стены меняют цвет по направлению

Станция "Народное Ополчение" готова более чем на 75%: завершена отделка платформы, внедряют цифровую навигацию и готовят благоустройство.

Читать полностью »