Савелий Курганов Опубликована 18.03.2019 в 15:41

"МегаФон" ввел кешбэк с оплаты своих услуг первым среди мобильных операторов

Оператор сотовой связи компания "МегаФон" первой на рынке вводит кешбэк в сумме 20% от размера списанного ежемесячного платежа. Но потратить его можно исключительно на дополнительные услуги самой компании. Таким образом, оператор желает "приучить" абонентов к новым сервисам и услугам.

Кешбэк, предусматривающий возврат клиентам части потраченных на услугу или товар денег, в той или иной форме предлагают все операторы российской "большой четверки".

Но компания "МегаФон" первой среди своих конкурентов начала возвращать процент от суммы списанных платежей за месяц. Кешбэк доступен абонентам, купившим тарифный план "Включайся", с понедельника 11 марта этого года.

При этом компания ограничила потребителей в возможности расходовать набранные средства — ими допускается оплата только цифровых сервисов и услуг "МегаФона", в частности, музыкального и видеоконтента, книг и журналов, а также покупок, совершенных в салонах связи. Зачислить кешбэк в счет очередного платежа за услуги связи абонент не сможет, рассказал сотрудник компании, коммерческий директор Влад Вольфсон.

Он отметил, что в последнее время клиенты компании стали проявлять повышенный интерес к цифровым сервисам. Кэшбек вкупе с увеличением числа сервисов в личном кабинете будет стимулировать продолжительное использование таких сервисов, в частности, речь идет о новых услугах, добавил он.

Читайте также

Старый Новый год отметят в районах Москвы концертами и шоу — Вечерняя Москва сегодня в 17:29
Январь ещё не сказал последнего слова: старый Новый год готовит Москве вечер, который может удивить даже скептиков

В ночь на 14 января в Москве пройдут концерты, выставки и уличные мероприятия в честь старого Нового года.

Читать полностью »
Все 25 бесплатных катков Москвы будут работать до конца зимы — Московские сезоны сегодня в 16:42
Город продлил праздник на льду: 25 катков продолжают работу — но знают об этом далеко не все москвичи

Фестиваль завершился, а зимний досуг остался: бесплатные и платные катки в Москве продолжают работу и меняют привычный ритм холодного сезона.

Читать полностью »
В ближайшее время в Москве не закончатся снегопады — синоптик Позднякова сегодня в 13:58
Морозы крепчают, снег идет: когда в столичном регионе закончится снегопад

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичном регионе прекратятся снегопады.

Читать полностью »
Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП вчера в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »
Эскалаторный тоннель второго вестибюля вчера в 11:17
Москва ускоряет пересадку на "Рижской": эскалаторный ход выходит на финиш

Во втором вестибюле "Рижской" БКЛ готовность эскалаторного тоннеля достигла 70%: четыре длинных эскалатора и новый выход к проспекту Мира.

Читать полностью »
Воду для Москвы очищают по двухступенчатой схеме водоподготовки — ГХМ вчера в 10:54
Москва пропустила через фильтры больше 1 млрд кубов воды: что за этим стоит

В 2025 году через станции водоподготовки Москвы прошло свыше 1 млрд кубометров воды. Как её очищают, защищают и проверяют перед подачей.

Читать полностью »
В центре Москвы построят пешеходный мост длиной около 170 метров — Собянин вчера в 10:45
Балчуг сшивают мостом: на Болотной набережной началась подготовка к стройке

На Болотной набережной готовятся построить пешеходный мост длиной 170 метров, который свяжет ключевые точки центра и ускорит прогулочные маршруты.

Читать полностью »
В московском метро в 2025 году внедрили пять цифровых сервисов — Ликсутов вчера в 10:11
Метро Москвы включило "цифру" на максимум: пять сервисов за 2025 год

В 2025 году в московском метро появились нейроголос, цифровая навигация, туманизаторы и робот-бариста — как технологии меняют поездки пассажиров.

Читать полностью »