Савелий Курганов Опубликована 19.03.2019 в 21:40

Врачи: деятельность московских соляриев нужно взять под контроль

Ольга Шарапова, главный врач московской больницы №64, заявила о том, что деятельность соляриев столицы нужно взять под контроль, чтобы не допустить случаи причинения вреда здоровью населения. По словам врача, большинство владельцев соляриев не предоставляют клиентам полную информацию о возможных негативных последствиях длительного загара.

По мнению Шараповой, федеральные службы должны контролировать работу соляриев. Данный вид услуг должен быть лицензирован, так как услуга оказывает влияние на здоровье и качество жизни.

Клиенты, которые посещают солярии, должны быть уверены, что получают услугу, соответствующую необходимым требованиям безопасности. Также в солярии должны быть установлены новые лампы.

Нужно понимать, что старые лампы только греют, причем больше чем нужно. Замена ламп в солярии должна осуществляться строго по регламенту, сотрудники солярия обязаны предупреждать клиента а том, сколько он может загорать.

Были инциденты, когда у людей после посещения солярия были ожоги. Посещение соляриев в течение длительного времени может привести к раку кожи.

Лампы, которые применяются в соляриях, могут быть разными по соотношению испускаемых лучей и цвету. Лампы, которые испускают ультрафиолетовые лучи типа A и B в доле, которая близка к свету солнца, больше подходят для людей со светлой кожей. Для людей со смуглой кожей больше подойдут лампы высокого давления.

Зеленые лампы излучают лучи типа А. После этих ламп загар появляется через сутки. Бело-розовые лампы сочетают лучи типа А и Б. После данных ламп загар проявляется спустя 12 часов. Лампы синего цвета испускают повышенное количество лучей типа Б. Кожа после действия этих ламп быстро становится темной, поэтому эти лампы не подходят для людей с нежной, светлой кожей.

Фото: Моё!

Читайте также

Защитное ограждение установлено на станции Фили — Прокуратура сегодня в 10:21
Защита на железной дороге: вот что добилась прокуратура на станции Фили

По представлению прокуратуры на станции Фили установлено защитное ограждение, что предотвратит несанкционированный переход через железную дорогу и повысит безопасность.

Читать полностью »
В Москве установили и модернизировали светофоры на 260 адресах в 2025 году — mos.ru сегодня в 10:15
Когда безопасность на дорогах становится приоритетом: вот что поменялось в Москве

В 2025 году в Москве установили и модернизировали светофоры по 260 адресам, что улучшило безопасность на дорогах и снизило количество аварий.

Читать полностью »
В Москве 122 новостройки подключили к энергоснабжению по реновации в 2025 году сегодня в 9:20
Да будет свет: как Москва обеспечила качественное энергоснабжение для новостроек

В 2025 году 122 новостройки по программе реновации Москвы получили качественное энергоснабжение, обеспечившее бесперебойную подачу электроэнергии.

Читать полностью »
Программа льготной аренды Москвы привела к восстановлению 25 исторических зданий сегодня в 9:10
73 объекта, и это только начало: программа льготной аренды помогает развивать Москву

За 13 лет работы программы льготной аренды в Москве арендовано 73 объекта недвижимости. Программа способствовала восстановлению исторических зданий и открытию новых образовательных учреждений и гостиниц.

Читать полностью »
В 2025 году речной электротранспорт Москвы совершил более 70 тысяч рейсов сегодня в 9:05
Угроза для такси: электросуда в Москве становятся серьёзным конкурентом

В 2025 году речной электротранспорт Москвы продолжил развиваться: новые маршруты, модернизация флота и культурные мероприятия сделали его одним из самых востребованных видов транспорта.

Читать полностью »
В ЮВАО за семь лет программы реновации переселили более 36 тысяч человек сегодня в 8:07
Реновация в Москве продолжается: 36 тысяч жителей ЮВАО улучшили свои условия

За семь лет программы реновации более 36 тысяч москвичей из ЮВАО получили новые квартиры, а жилищные комплексы стали современными центрами с развитой инфраструктурой.

Читать полностью »
Пассажиропоток Красногвардейского вырос после реконструкции — Ликсутов заммэра вчера в 20:00
Более 1,4 млн пассажиров — и это не предел: чем привлёк обновлённый автовокзал

Автовокзал "Красногвардейский" после реконструкции обслужил более 1,4 млн пассажиров за два года и стал крупным транспортным хабом юга Москвы.

Читать полностью »
Более 100 тысяч проходов совершили через новые турникеты — дептранс Москвы вчера в 18:09
Пассажиры заметили сразу: новые турникеты на вокзале изменили проход до неузнаваемости

Новые турникеты на вокзале "Нижегородская" за неделю показали высокий пассажирский спрос и стали частью масштабного обновления транспорта Москвы.

Читать полностью »