Савелий Курганов Опубликована 19.03.2019 в 20:03

В столице парикмахер свернула шею девочке

12 марта в Зеленограде в одной из парикмахерских сотрудница свернула шею ребенку клиентки. Полиция разбирает со всеми деталями инцидента.

Известно, что 65-летняя сотрудница салона красоты, возомнив себя мануальным терапевтом, решила помочь ребенку клиентки "вытянуть" шею и в итоге свернула шейные позвонки.

Женщина вела 4-летнюю дочку в поликлинику, а на обратном пути решила зайти подстричься в один из местных салонов красоты. После стрижки к ней подошла мастер и сказала, что у ее девочки маленькая шея. Женщина ответила, что ее ребенок занимается хореографией и что она знает о данной проблеме.

Мастер заявила, что есть "специальные упражнения", которым ее обучила еще бабушка.

Женщина начала собираться, и вдруг мастер подошла к ее ребенку сзади, обхватила за голову и подняла над землей. От неожиданности мать ребенка вскрикнула. Мастер сказала ей, что все будет нормально.

У ребенка разболелась спина и шея, они обратились за медицинской помощью. В травмпункте девочке поставили диагноз "смещение шейных позвонков". Позже выяснилось, что у девочки еще и растяжение шейных мышц.

По словам мастера, она не сделала ничего плохого, у нее у самой шесть внучек и она ежедневно проделывает с ними данную процедуру.

Фото: euroradio.fm

Читайте также

Набор продуктов для блинов в Москве подорожал до 211,6 рубля — экономист Лебединская сегодня в 13:57
Москва почувствовала Масленицу в кошельке: стоимость классических блинов растёт быстрее, чем думают

Блины в Москве подорожали более чем на 4% в 2026 году. Как изменилась стоимость набора продуктов и что показывает Pancake price index.

Читать полностью »
Четыре театра Москвы покажут премьеры 14 и 15 февраля сегодня в 6:48
Москва устраивает охоту на новые спектакли: афиша оживает, обещая сюрпризы на каждом городском подмостке

В Москве 14 и 15 февраля пройдут четыре театральные премьеры. Современник, Сфера, театр Гоголя и Театр на Трубной покажут новые постановки.

Читать полностью »
В Москве строят тоннель 10 метров под водоемом — мэр Собянин сегодня в 2:37
Под городом — реки, под реками — метро: Москва открывает самый длинный подводный участок в своей истории

В Москве прокладывают самый длинный подводный тоннель метро. Как ведется строительство под водой и какие технологии обеспечивают безопасность.

Читать полностью »
Храм Живоначальной Троицы восстановили в Москве — мэр Собянин вчера в 21:30
Столица поднимает из тишины старинный храм: барокко, легенды и утраченные детали снова оживают в Свиблове

В Москве завершили реставрацию храма Живоначальной Троицы в усадьбе "Свиблово". Памятник XIV–XVIII веков вновь открылся после масштабных работ.

Читать полностью »
Китай приходит в Москву масштабно: фестиваль раскрывает тайны Поднебесной от акробатов до древних символов вчера в 17:43

В Москве с 16 февраля стартует фестиваль «Китайский Новый год». Гостей ждут Манежная и Болотная площади, мастер-классы, ушу, спектакли и ярмарки.

Читать полностью »
Климатическая весна наступит 21 марта в Москве — синоптик Леус вчера в 10:50
Температура намекает на перемены: Москва всё ближе к дате, когда зима теряет власть над городом

Синоптики назвали дату климатической весны в Москве. По прогнозу, устойчивый переход температуры через ноль ожидается в конце марта.

Читать полностью »
Гололедица может появиться в Москве вечером 15 февраля — синоптик Позднякова вчера в 5:44
Погодный разворот застигнет Москву врасплох: один тёплый день сменится ледяной воронкой к ночи

В Москве ожидаются мокрый снег и похолодание к вечеру 15 февраля. Синоптики предупреждают о гололедице и "желтом" уровне опасности в регионе.

Читать полностью »
В 2026 году возведут 100 соцобъектов — мэр Москвы Собянин вчера в 1:38
Столица делает ставку, которая перевернёт город: масштаб социальных строек намекает на грядущие перемены

В Москве с 2011 года построили более 1,2 тыс. объектов социальной инфраструктуры. В 2026-м город готовит новые школы, поликлиники и спорткомплексы.

Читать полностью »