Савелий Курганов Опубликована 19.03.2019 в 20:03

В столице парикмахер свернула шею девочке

12 марта в Зеленограде в одной из парикмахерских сотрудница свернула шею ребенку клиентки. Полиция разбирает со всеми деталями инцидента.

Известно, что 65-летняя сотрудница салона красоты, возомнив себя мануальным терапевтом, решила помочь ребенку клиентки "вытянуть" шею и в итоге свернула шейные позвонки.

Женщина вела 4-летнюю дочку в поликлинику, а на обратном пути решила зайти подстричься в один из местных салонов красоты. После стрижки к ней подошла мастер и сказала, что у ее девочки маленькая шея. Женщина ответила, что ее ребенок занимается хореографией и что она знает о данной проблеме.

Мастер заявила, что есть "специальные упражнения", которым ее обучила еще бабушка.

Женщина начала собираться, и вдруг мастер подошла к ее ребенку сзади, обхватила за голову и подняла над землей. От неожиданности мать ребенка вскрикнула. Мастер сказала ей, что все будет нормально.

У ребенка разболелась спина и шея, они обратились за медицинской помощью. В травмпункте девочке поставили диагноз "смещение шейных позвонков". Позже выяснилось, что у девочки еще и растяжение шейных мышц.

По словам мастера, она не сделала ничего плохого, у нее у самой шесть внучек и она ежедневно проделывает с ними данную процедуру.

Фото: euroradio.fm

Читайте также

Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »
В Москве увеличили число зарядных станций для электробусов — Дептранс вчера в 18:17
В жилых районах Москвы начали ставить необычные объекты — большинство даже не заметило

В Москве усиливают зарядную инфраструктуру для электробусов: новые станции уже меняют географию экологичных маршрутов.

Читать полностью »
Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова вчера в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »
В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий — Ликсутов вчера в 11:14
Москва на подъеме: как производство лекарств и медизделий набирает обороты

В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий: с января по октябрь 2025 года производственные показатели увеличились на 6,1% и 7,7% соответственно.

Читать полностью »
В Лефортове обновят дом бывшего соцгородка Дангауэровка — мэрия вчера в 10:06
1929 год и современные стандарты: как Москва обновит дом в районе Лефортово

В Лефортове согласован проект капитального ремонта дома на улице Пруд-Ключики. Ожидается обновление фасадов, крыши, подъездов и инженерных систем.

Читать полностью »