Савелий Курганов Опубликована 20.03.2019 в 7:27

Преступник унес золото на 1,7 млн рублей из магазина Красноярского края

В северной части красноярского края, в городе Дудинка сотрудники полиции направили в суд материалы уголовного дела, которые касаются кражи из ювелирного магазина. Сообщается, что злоумышленник вынес из торговой точки большое количество изделий из золота.

С заявлением о краже в ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району обратилась владелица магазина ювелирных украшений. Она рассказала полицейским, что преступник незаконно проник в помещение принадлежащего ей магазина и вынес золотые украшения. Сумма причиненного ущерба оценивается в 1 млн 720 тысяч рублей.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность и произвести задержание преступника. Им оказался местный житель 1982 года рождения.

В отношении 37-летнего мужчины следователями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража". Теперь злоумышленнику грозит до 10 лет тюремного заключения — таково максимальное наказание по указанной статье.

Полицейские изъяли украденные изделия из золота. Они будут возвращены законной владелице. Над обвиняемым в ближайшее время состоится суд.

Фото: zaomos.news

Читайте также

Московские дома облицевали отечественными фиброцементными панелями сегодня в 10:35
Капремонт без полумер: как в Таможенном проезде обновляют целый квартал

В Таможенном проезде в ЮВАО завершается капремонт фасадов жилых домов с использованием фиброцементных панелей и утепления.

Читать полностью »
В ЮЗАО выставили на торги два коммерческих помещения у метро — Пуртов сегодня в 10:29
Районы с трафиком и спросом: в ЮЗАО продают готовые локации для бизнеса

В районах Академический и Котловка на торги выставили два коммерческих помещения у метро с отдельными входами и свободным назначением.

Читать полностью »
В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »