Савелий Курганов Опубликована 20.03.2019 в 14:15

Акция "Ночь театров" пройдет в Москве с 23 на 24 марта

Акция "Ночь театров", в которой примут участие более 76 столичных учреждений культуры, пройдет в Москве с 23 на 24 марта.

В эту ночь пройдут открытые показы, экскурсии по театрам и закулисному пространству, мастер-классы. Московский академический музыкальный театр ждет москвичей и гостей города на экскурсию в закулисье, сообщает Yoki.ru.

Такие же, но свои мероприятия проведут и в Московском театре Олега Табакова и в театре "Школа современной пьесы". В "Мастерской Петра Фоменко" любителям поэзии прошлого века покажут музыкальное представление. Перформанс "Киплинг" представят на новой сцене Театра Романа Виктюка. В Маяковке студенты мастерской Миндаугаса Карбаускиса покажут спектакль "Москва дословно".

Театр на Таганке подготовил музыкально-поэтический концерт. Драматург Валерий Печейкин прочитает лекцию "Шесть лет "Гоголь-центру" в драматическом театре имени Гоголя.

Участники и гости Московского культурного форума, который пройдет в Манеже, смогут посетить мероприятия "Ночи театров", не покидая его площадки 23 марта. Режиссером-постановщиком представления стал художественный руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман. 21:15 начнется представление "Сон в опере".

Ближе к полуночи начнется музыкальный спектакль Moscowboys режиссера-постановщика Игоря Оршуляка. В 00:25 зрители смогут оценить режиссерский дебют актрисы Екатерины Дубакиной. В 01:35 театр "Июльансамбль" покажет спектакль Ивана Комарова "Баал" по пьесе Бертольта Брехта.

Фото: Mos.ru

Читайте также

Центр практической подготовки для машиностроения открыли в Москве — Собянин сегодня в 8:06
Революция в машиностроении: как новый центр подготовки в Москве меняет будущее отрасли

В Москве открылся новый центр практической подготовки для машиностроения, который завершает создание сети образовательных площадок для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Читать полностью »
Москва выставила на торги помещение под бизнес на Большой Дорогомиловской улице сегодня в 7:59
Мечта для инвестора: Москва предлагает помещение в районе с высоким бизнес-спросом

В Москве на торги выставлено крупное коммерческое помещение на Большой Дорогомиловской улице. Вот какие преимущества у этого объекта для бизнеса.

Читать полностью »
Фасады 160 панельных домов позднесоветских серий обновили в 2025 году в Москве сегодня в 7:32
Когда плитка отходит — фасады обновляются: как 160 домов Москвы стали современными и энергоэффективными

В 2025 году в Москве завершен капитальный ремонт фасадов 160 панельных домов позднесоветской постройки. Вот что изменилось и как это повлияло на энергоэффективность.

Читать полностью »
Ограничения на использование воздуха ввели в районе Шереметьево — АГН Москва сегодня в 7:24
Что-то происходит над Шереметьево — рейсы внезапно пошли по особым правилам

В районе Шереметьево изменён порядок использования воздушного пространства, из-за чего часть рейсов может выполняться с корректировками в расписании.

Читать полностью »
Смешанные осадки пройдут в столичном регионе во вторник — Гидрометцентр сегодня в 7:20
Москвичей ждёт скользкий сюрприз — осадки и гололёд ударят внезапно

Смешанные осадки и температура около нуля определят погоду в Москве и области во вторник, создавая условия, требующие повышенной осторожности.

Читать полностью »
Прокуратура взяла под контроль причины пожара на Кирпичных Выемках — АГН Москва сегодня в 7:15
Огонь вспыхнул внезапно — прокуратура срочно взяла пожар на юге Москвы под контроль

Пожар в ангаре на юге Москвы не привёл к жертвам, но стал поводом для прокурорской проверки и экспертизы, от результатов которой зависит дальнейшая оценка случившегося.

Читать полностью »
34 проекта по улучшению движения реализовали на севере Москвы — Собянин вчера в 10:38
Меньше хаоса — больше логики: какие дорожные решения заработали на севере столицы

На севере Москвы реализовали десятки дорожных проектов: новые светофоры, переразметка и выделенные полосы уже изменили движение.

Читать полностью »
За год СЗАО получил семь новых школ и детсадов — Ефимов вчера в 9:16
Районы растут — инфраструктура успевает: как СЗАО закрыл потребность в учебных местах

В Северо-Западном округе Москвы с начала года построили семь школ и детских садов почти на три тысячи мест.

Читать полностью »