Савелий Курганов Опубликована 21.03.2019 в 18:09

В Сочи у многоэтажки под снос на берегу моря нарисовали граффити

Стрит-арт художники изобразили портрет Л. Толстого и надпись "На словах как Лев Толстой, а на деле недострой!" около жилого комплекса на берегу Черного моря. Данный комплекс планируется снести.

В декабре сообщалось, что в процессе заседания суда было принято решение о сносе многоэтажек, построенных незаконно. У застройщика было разрешение на строительство двух- и трехэтажных домов.

В мэрии города заявили, что они подали иск в суд о сносе здания. Но суд тогда встал на сторону застройщика.

Затем было решено снести дома, но затем это решение отменили в краевом суде, который признал право собственности застройщиков на жилой дом.

После этого проходило заседание по правам дольщиков. В итоге жилой дом решили сохранить.

На 120 квартир были зарегистрированы права собственности, а еще по 20 квартирам были поданы документы на регистрацию права.

Позже мэрия подала иск в суд с требованием отменить решение краевого суда, заявив, что дом расположен в 500-метровой водоохранной зоне Черного моря, что небезопасно.

Было принято решение о сносе. Собственники квартир нарисовали на крышах домов, которые должны были пойти под снос, флаг РФ и надпись SOS.

С собственниками квартир встретился мэр курорта. Он обещал сохранить дома, сообщив, что это будет последний компромисс.

Фото: instagram.com/youfeelmyskill

Читайте также

Мастер-классы и шоу пройдут в Москве с 28 января по 2 февраля — сайт мэра Москвы сегодня в 4:21
Москва готовит насыщенные выходные: зимние площадки превращаются в пространства неожиданных открытий

В Москве с конца января по начало февраля проходят мастер-классы, интерактивные шоу и занятия для детей в рамках проекта "Зима в Москве".

Читать полностью »
Температура в Москве опустится до минус 23 градусов к выходным — синоптик Вильфанд сегодня в 1:10
Снегопад в Москве может стать поворотной точкой зимы: за одну ночь погода изенит правила движения и жизни

В конце января Москву ждут морозы до минус 23 градусов и сильные снегопады, которые могут принести больше половины месячной нормы осадков.

Читать полностью »
Главный каток страны продолжил работу на ВДНХ — мэр Собянин вчера в 23:05
Москва устроила зимний сезон, которому позавидуют горнолыжные курорты: активности найдутся в каждом районе

Катки, лыжные трассы и горки открылись во всех округах Москвы. Город подготовил сотни площадок для активного зимнего отдыха и прогулок.

Читать полностью »
Не уезжая за МКАД: прогулки, в которых Москва неожиданно превращается в холмистый ландшафт вчера в 21:14

В Москве и Подмосковье можно найти холмы, городища и парки с выраженным рельефом, где прогулки сочетают природу, историю и панорамные виды.

Читать полностью »
Архитектурный образ Достоевской вписали в ансамбль Кольцевой — архитектор Анурин вчера в 20:47
На Кольцевой появляется станция, которая выбивается из привычного: что скрывает Достоевская

В Москве утвердили концепцию станции "Достоевская" на Кольцевой линии, архитектурные решения которой оценил архитектор и градостроитель.

Читать полностью »
Более 5 км дорог построят и реконструируют в Коммунарке — мэр Москвы Собянин вчера в 18:02
Юго-запад Москвы ждёт дорожная перестройка: маршруты привычных поездок скоро изменятся

В Коммунарке и Южном Бутове построят и реконструируют более пяти километров дорог. Проект затронет ключевые улицы и повлияет на транспортную схему районов.

Читать полностью »
Зимой москвичи сократили пешие маршруты в центре вчера в 16:44
Москва зимой перестаёт быть холодной: маршрут, который работает против мороза и усталости

Зимняя Москва раскрывается через короткие маршруты, тёплые остановки и продуманное освещение, превращая холодный сезон в комфортную прогулку по центру города.

Читать полностью »
Погода в Москве делает разворот: после снега придут крепкие морозы вчера в 16:33

Метеоролог Леонид Старков рассказал MosTimes, когда в столицу вернутся морозы.

Читать полностью »