Савелий Курганов Опубликована 21.03.2019 в 18:09

В Сочи у многоэтажки под снос на берегу моря нарисовали граффити

Стрит-арт художники изобразили портрет Л. Толстого и надпись "На словах как Лев Толстой, а на деле недострой!" около жилого комплекса на берегу Черного моря. Данный комплекс планируется снести.

В декабре сообщалось, что в процессе заседания суда было принято решение о сносе многоэтажек, построенных незаконно. У застройщика было разрешение на строительство двух- и трехэтажных домов.

В мэрии города заявили, что они подали иск в суд о сносе здания. Но суд тогда встал на сторону застройщика.

Затем было решено снести дома, но затем это решение отменили в краевом суде, который признал право собственности застройщиков на жилой дом.

После этого проходило заседание по правам дольщиков. В итоге жилой дом решили сохранить.

На 120 квартир были зарегистрированы права собственности, а еще по 20 квартирам были поданы документы на регистрацию права.

Позже мэрия подала иск в суд с требованием отменить решение краевого суда, заявив, что дом расположен в 500-метровой водоохранной зоне Черного моря, что небезопасно.

Было принято решение о сносе. Собственники квартир нарисовали на крышах домов, которые должны были пойти под снос, флаг РФ и надпись SOS.

С собственниками квартир встретился мэр курорта. Он обещал сохранить дома, сообщив, что это будет последний компромисс.

Фото: instagram.com/youfeelmyskill

Читайте также

Екатерина Соловьева: московские центры предлагают поддержку и обучение пожилым сегодня в 15:54

По пути с долголетием: как Москва помогает старшему поколению жить активной и здоровой жизнью

Москва активно развивает программы для старшего поколения, предлагая им занятия спортом, хобби, профессиональное обучение и социальную поддержку.

Читать полностью »
Владимир Ефимов: в Москве выделено более 18 гектаров для спортивных объектов сегодня в 11:35

Спортивная революция на карте Москвы: пять новых объектов, меняющих жизнь города

В Москве выделено 18 гектаров земли для строительства спортивных объектов, которые улучшат качество жизни и поддержат здоровый образ жизни горожан.

Читать полностью »
Ракова: ИИ собирает данные о здоровье пациентов в поликлиниках Москвы вчера в 15:17

ИИ уже встречает пациентов: врачи получают досье ещё до того, как прозвучит первое здравствуйте

ИИ помогает московским врачам анализировать данные о пациентах до приёма. Это экономит время, повышает точность диагностики и меняет подход к медицине.

Читать полностью »
Синоптик Татьяна Позднякова: температура в Москве ниже нормы на 2 градуса вчера в 11:18

Холодное дыхание Севера: Москва рискует превратиться в ледяной плен раньше зимы

Синоптики предупредили москвичей: бабьего лета в этом году не будет. Холод сохранится до октября, а температура останется ниже нормы.

Читать полностью »
Валерия Серазетдинова: дыхательные практики помогают снизить стресс на работе 30.09.2025 в 15:24

Работа сжигает изнутри: первые признаки выгорания, которые нельзя игнорировать

Психиатр Валерия Серазетдинова рассказала, как бороться с выгоранием. В Москве эта проблема особенно актуальна из-за ритма мегаполиса.

Читать полностью »
Московский планетарий: в столице в октябре день уменьшится до 9 часов 19 минут 30.09.2025 в 11:27

Столица уходит во мрак: октябрь украдёт у москвичей свет и оставит город в плену сумерек

В октябре световой день в Москве сократится более чем на два часа. Учёные предупреждают: жителям столицы важно заранее готовиться к тёмному сезону.

Читать полностью »
Эксперт Пинаев: Москва сохранит снежные зимы в ближайшие годы 29.09.2025 в 15:53

Белая зима остаётся реальностью: климат сдвигает сезоны, но снег готовит новые сюрпризы

Эксперт РУДН Владимир Пинаев заявил, что в ближайшие десятилетия москвичам не стоит ждать бесснежных зим. Снег останется важной частью климата столицы.

Читать полностью »
Академик Семенов: в Москве климат изменится и лето станет жарче 29.09.2025 в 11:51

Город под солнцем: глобальное потепление превращает Москву в печь, где лето длится почти круглый год

В Москве климат стремительно меняется: жара становится нормой, зимы мягчают. Учёные предупреждают: столице нужны зелёные зоны и адаптация.

Читать полностью »