Савелий Курганов Опубликована 21.03.2019 в 21:48

Школьница погибла, уронив мобильник в ванну

Часто вы лежите в ванной с телефоном в руках? Наверняка многие так делают. Этим занималась и 14-летняя школьница из Чебоксар. Вот только смартфон еще и был включен в розетку для подзарядки.

Юлия Высоцкая уронила телефон в воду и пострадала от удара электрическим током. Это привело к печальным последствиям: юная девушка утонула в своем доме. Скорая помощь, вызванная родителями, уже ничем не помогла. Школьницу объявили мертвой.

Андрей Становский, инженер-электрик, предупреждает: лежание в ванной при включенном в розетку телефоне — это игра с жизнью и смертью. Вода — отличный проводник для тока. Когда телефон оказался в ней, произошло замыкание, которое стало причиной летального исхода. Не будь аппарат подключен к розетке, происшествия бы не случилось.

К слову, это уже 3 раз, когда в России люди погибают подобным образом. В декабре 15-летняя чемпионка по боевым искусствам Ирина Рыбникова скончалась на месте, когда она использовала свой iPhone, подключенный к зарядному устройству, в ванной в своем доме в Братске, в Сибири. Ксения П, 12 лет, умерла во время прослушивания музыки, когда ее телефон заряжался в ее доме под Москвой.

Фото: Sibnovosti.ru

Читайте также

Свыше 4 тыс. световых конструкций украсили Москву к праздникам — Петр Бирюков вчера в 19:36
Как столица подготовилась к праздникам? Ожидаемое волшебство на улицах Москвы

В Москве установлено более тысячи елок и четыре тысячи световых конструкций, создающих праздничную атмосферу и дополнительное освещение.

Читать полностью »
Мытищинская хорда приняла 20,5 млн поездок за первый год вчера в 19:18
Эта дорога сняла часть нагрузки с МКАД — итоги первого года удивили даже водителей

За первый год по Мытищинской скоростной хорде проехали более 20 млн раз — трасса стала ключевым дублером МКАД на северо-востоке Подмосковья.

Читать полностью »
Золоченый шпиль и эмблема вчера в 19:15
С виду — обычный павильон, но внутри скрывался исторический клад: итог реставрации на ВДНХ

На ВДНХ завершены реставрационные работы павильона "Главтабак", где восстановлены более 10 тыс. исторических элементов, включая уникальные керамические детали.

Читать полностью »
В ВДНХ откроется энтомологическая лаборатория — столичный департамент культуры вчера в 18:21
То, что обычно прячется под ногами: на ВДНХ запускают "Жужжащий мир"

На ВДНХ откроется первая в России публичная энтомологическая лаборатория, где посетители смогут изучать насекомых под микроскопом.

Читать полностью »
Депутаты предложили запретить алкогольную символику в детских товарах — АГН Москва вчера в 18:16
Игристое без градусов, но с эффектом: что возмутило депутатов в детских товарах

В Госдуме предложили запретить алкогольную символику в товарах для детей, считая её скрытой пропагандой спиртного.

Читать полностью »
Победа запустит рейсы Внуково — Термез с 28 февраля 2026 вчера в 18:05
Новые точки на карте полётов: куда из Внуково можно будет улететь весной

Авиакомпания "Победа" с конца февраля запустит рейсы из Внуково в Термез и Нукус, расширяя маршрутную сеть в Узбекистан.

Читать полностью »
В Москве продлили жёлтый уровень погодной опасности из-за гололедицы вчера в 17:28
Зима держит паузу, но не отпускает: чем опасны ближайшие дни в столице

В Москве продлили "жёлтый" уровень погодной опасности из-за гололедицы — предупреждение будет действовать до вечера субботы.

Читать полностью »
Социальное казначейство Москвы за год обработало почти 3 млн обращений — АГН Москва вчера в 17:25
Социальный рекорд столицы: кто и как обрабатывает миллионы заявлений москвичей

Социальное казначейство Москвы с начала года обработало около 3 млн обращений, ускорив работу за счёт цифровых решений и ИИ.

Читать полностью »