Савелий Курганов Опубликована 26.03.2019 в 18:18

В Петербурге арестовали мошенников, продававших пенсионерам БАДы

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ сообщила о том, что в Санкт-Петербурге были задержаны подозреваемые по делу о продаже БАДов пенсионерам. Преступники продавали пенсионерам БАДы под видом дорогостоящих лекарств.

Сообщается, что было задержано 11 человека, которых подозревают в мошенничестве.

Сотрудники полиции провели обыск в офисных и жилых помещениях. Удалось задержать двоих организаторов противозаконной деятельности и трое их сообщников. Другим шестерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Сообщается, что мошенники арендовали два офиса в Невском районе Санкт-Петербурга. Здесь работали так называемые диспетчеры, которые обзванивали в основном пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, представляясь врачами-геронтологами.

Мошенники убеждали пенсионеров в том, им нужно приобрести препараты для лечения серьезных заболеваний. Затем курьеры привозили пенсионерам заказы, в которым были не препараты, а БАДы. Средняя стоимость заказа составляла около 100 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции было выявлено 10 таких продаж в Петербурге, Ленинградской области, а также в Великом Новгороде.

Фото: 47channel.ru

Читайте также

Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »
В Москве увеличили число зарядных станций для электробусов — Дептранс вчера в 18:17
В жилых районах Москвы начали ставить необычные объекты — большинство даже не заметило

В Москве усиливают зарядную инфраструктуру для электробусов: новые станции уже меняют географию экологичных маршрутов.

Читать полностью »
Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова вчера в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »
В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий — Ликсутов вчера в 11:14
Москва на подъеме: как производство лекарств и медизделий набирает обороты

В Москве растет производство лекарств и медицинских изделий: с января по октябрь 2025 года производственные показатели увеличились на 6,1% и 7,7% соответственно.

Читать полностью »