Савелий Курганов Опубликована 28.03.2019 в 15:25

Британка, прекратив есть мясо, лишилась волос

Как сообщает Pora.ru, 30-летняя жительница Лондона в течение года не питалась мясом и лишилась волос. Женщина взяла пример со своих друзей-веганов, которые часто хвалились результатами отказа от мяса.

Британка Джессика Дрю стала веганом с апреля прошлого года. По ее словам, большинство ее знакомых отказывались от мяса и восторженно делились результатами. После отказа от молочных продуктов организм Дрю перенес это легко. Далее последовал отказ от мяса, но несколько недель спустя она отметила интенсивное выпадение волос.

"Сначала мне казалось, что чувствую себя лучше, но начался период, когда я стала "линять", оставляя волосы по всему дому. Особенно жидкими стали волосы спереди. Я казалась себе старше своих лет, а ведь мне нет и 30", — посетовала Джессика.

К этой проблеме вскоре прибавилась еще одна — повышенная сонливость. Просыпаться по утрам для женщины стало настоящей пыткой.

Эксперты издания предполагают, что одной из причин потери волос на фоне отказа от мяса, мог стать дефицит кератинов в ее рационе. Это белки — основа волос и ногтей.

В растительных продуктах кератины содержатся в соевом молоке, нуте, бобах и чечевице. Вероятно, англичанка и этими продуктами пренебрегала, если нехватка кератинов была столь ощутимой для здоровья.

Фото: instagram.com/lj_london

Читайте также

Ольга Романив: корни проблем в отношениях лежат в детских установках сегодня в 15:42

Корни любви растут из детства: установки, которые превращают близость в холодную игру

Детские установки мешают взрослым строить гармоничные отношения. В Москве уже работают программы, помогающие справляться с этими сценариями.

Читать полностью »
Эксперт в сфере трудоустройства назвала самые востребованные профессии в Москве сегодня в 15:21

Синие воротнички против белых: топ самых востребованных в Москве профессий

Специалист по кадрам Булкина в беседе с MosTimes акцентировала внимание на наиболее востребованных в столичном регионе специальностях.

Читать полностью »
Московский инновационный кластер подписал три международных соглашения сегодня в 11:58

Москва штурмует мировой рынок: она прокладывает инновационные дороги в Азию и Европу

Москва подписала соглашения с компаниями из Казахстана, Индии и Белоруссии, чтобы вместе развивать инновации и расширять рынки для стартапов.

Читать полностью »
Наталья Оганова: в России растёт спрос на квадратные метры жилья вчера в 15:37

Сегодня скидки, завтра дефицит: рынок готовится к скачку цен, о котором пока молчат

Рынок жилья вступает в новую фазу: дефицит новостроек и рост цен неминуемы, а Москва вновь окажется главным индикатором перемен.

Читать полностью »
Аналитик назвал ключевой критерий при выборе школы для ребенка вчера в 12:48

Родители гонятся за топовыми школами — а счастливые дети учатся в других местах

Аналитик Деревягин перечислил MosTimes факторы, влияющие на выбор учебного учреждения для ребёнка.

Читать полностью »
МТА: бензин в столице подорожал почти на 3 рубля с начала года вчера в 11:31

Каждый заезд на АЗС — как маленький кредит: цены в Москве рвутся к историческому максимуму

Цены на бензин в Москве обновляют рекорды: с начала года литр подорожал почти на 3 рубля, и эксперты не исключают дальнейшего роста.

Читать полностью »
Мир квартир: средняя цена земли в Подмосковье выросла до 7,4 млн рублей вчера в 11:04

Подмосковный гектар превращается в золото: спрос падает, а цены на землю бьют рекорды

Земельные участки в Новой Москве и Подмосковье за год подорожали на 4,5 %, несмотря на падение спроса. На одних трассах цены выросли, на других снизились.

Читать полностью »
Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе 16.09.2025 в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »