Савелий Курганов Опубликована 02.04.2019 в 15:20

Житель Орехово-Зуева устроил в своей квартире большую свалку

В Орехово-Зуеве жильцы одного из домов испытают настоящее коммунальное бедствие: их сосед устроил в своей квартире свалку.

В подъезде дома поселились крысы и клопы. Однако, на многочисленные жалобы жильцов, никто не реагировал. Так продолжалось до тех пор, пока в злополучной квартире не прорвало трубу.

В квартире, заваленной мусором, было много крыс, тараканов и клопов, оккупировавших жилое помещение в центре Орехово-Зуева.

Помещение квартиры было завалено мусором, везде валялась рваная одежда и обувь, испорченные остатки еды, химикаты. В квартире стоял жуткий запах.

Житель злополучной квартиры — 42 летний Артур Ларин.

Соседи рассказали, что он уже много лет приносит в свою квартиру мусор, даже двери и окна для своей квартиры он принес со свалки.

Жители всячески пытались выйти с ним на контакт: стуча в дверь, писали записки, но сосед на контакт не выходил. Каждый вечер он приносил домой пакеты.

После многочисленных жалоб жильцов дверь в квартиру пришлось открывать сотрудникам полиции.

Хотя в начале марта в квартире Ларина прорвало трубу, однако, Ларин не пустил в квартиру аварийную службу.

Поэтому сантехники перекрыли весь стояк. Жильцы подъезда остались без отопления.

Из квартиры было вывезено 4 бункера хлама. Для того, чтобы полностью освободить квартиру, из нее придется вывезти еще 6-8 бункеров.

После ремонта трубы выяснилось, что газовое оборудование в квартире в неисправном состоянии, в любой момент мог произойти взрыв.

Ларина отправили на обследование в психиатрическую больницу, а в квартире начали уборку.

Его квартира муниципальная, плюс у него есть долги по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Председатель общественного совета в сфере ЖКХ городского округа Орехово-Зуево сообщила, что пока придется ждать результатов обследования.

Однако, жители опасаются, что, вернувшись домой после лечения, сосед опять начнет устраивать свалку.

Фото: Vesti.ru

Читайте также

Московские дома облицевали отечественными фиброцементными панелями сегодня в 10:35
Капремонт без полумер: как в Таможенном проезде обновляют целый квартал

В Таможенном проезде в ЮВАО завершается капремонт фасадов жилых домов с использованием фиброцементных панелей и утепления.

Читать полностью »
В ЮЗАО выставили на торги два коммерческих помещения у метро — Пуртов сегодня в 10:29
Районы с трафиком и спросом: в ЮЗАО продают готовые локации для бизнеса

В районах Академический и Котловка на торги выставили два коммерческих помещения у метро с отдельными входами и свободным назначением.

Читать полностью »
В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »