Савелий Курганов Опубликована 03.04.2019 в 22:44

На Рублевке стремительно дешевеют дома

На Рублево-Успенском шоссе в связи с падением курса рубля, стремительно падают цены на недвижимость. Это объясняется тем фактом, что сделки на рынке элитного жилья как правило заключаются в долларах.

Кризис 2014 года заметно отрицательно отразился на спросе на жилые дома, поэтому теперь элитные коттеджи можно купить гораздо дешевле.

Для сравнения в марте 2014 года самый дорогостоящий дом на Рублевке стоил 160 миллионов долларов, на сегодняшний день цена самого дорого предложения составляет 105 миллионов долларов. Также стоит подчеркнуть, что это единственное предложение, стоимость которого выше 100 миллионов долларов.

Раньше 1 кв. м. элитного жилья на Рублевке стоил 32 тысяч долларов, сейчас стоимость самого дорого жилья составляет 13,5 тысяч долларов.

Интересно, что собственники коттеджей продолжают снижать цены на дома. То есть за период с 2014 года дома на Рублево-Успенском шоссе стали дешевле на 40-50%. Часть особняков сдается в аренду, пока владельцы занимаются поисками покупателя.

На данный момент продано всего три дома из десяти. Два дома сняты с продажи.

Реальная стоимость этих домов намного выше, чем та, за которую их продали.

Например, коттедж в поселке "Жуковка-2", стоимость которого составляла 60 миллионов долларов. в 2017 году был продан за 30 миллионов.

Хотя стоимость жилья на Рублево-Успенском шоссе стала ниже, это направление продолжается оставаться одним из наиболее популярных направлений, также, как и Новая Рига. На оба направления приходится примерно 70% спроса на рынке.

Фото: credit67.ru

Читайте также

В Москве завершили капитальный ремонт 2,4 тысячи многоквартирных домов – Бирюков сегодня в 10:18
Обновление жилья: как программа капитального ремонта улучшает условия жизни москвичей

В 2025 году в Москве обновили более 2,4 тысячи домов в рамках масштабной программы капитального ремонта. Какие работы были выполнены и что ожидает город в будущем?

Читать полностью »
Собянин поздравил коллектив СВАРЗ с 120-летием завода сегодня в 9:40
От трамваев до электробусов: что стоит за успехом СВАРЗ на юбилее завода

Сергей Собянин поздравил коллектив СВАРЗ с 120-летием завода, отметив его вклад в историю и современное лидерство в производстве экологичного городского транспорта.

Читать полностью »
В СЗАО Москвы завершен капитальный ремонт 19 многоквартирных домов сегодня в 8:26
Капремонт в деле: 19 домов на северо-западе города получили новую жизнь

В СЗАО Москвы завершился капитальный ремонт 19 домов, включая обновление фасадов с современными технологиями и сохранение исторических элементов. Работы прошли по индивидуальным проектам.

Читать полностью »
Два коммерческих помещения в Хамовниках выставили на торги — Пуртов сегодня в 8:14
Торги недвижимости: вот какие коммерческие объекты в Хамовниках ждут владельцев

На торги в Москве выставлены два коммерческих помещения в Оболенском переулке, которые идеально подходят для различных бизнес-проектов, от магазинов до образовательных центров.

Читать полностью »
Тренеры сурдлимпийцев из Москвы получат половину премий — Сергей Собянин вчера в 20:38
За каждую победу — миллионы: в Москве приняли важное решение для чемпионов

Москва решила поощрить сурдлимпийских чемпионов и призёров: какие суммы получат спортсмены и их тренеры за успехи в Токио.

Читать полностью »
В морозную погоду над Москвой наблюдали солнечное гало — МФТИ вчера в 20:33
Такое видят не каждый год: морозы подарили Москве редкий эффект в небе

Необычные световые пятна рядом с Солнцем над Москвой оказались редким атмосферным эффектом, связанным с морозами и кристаллами льда.

Читать полностью »
В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин вчера в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин вчера в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »