Савелий Курганов Опубликована 04.04.2019 в 13:31

Как отдыхаем в мае 2019 года

Выходной день для человека — это возможность не только отдохнуть от работы, но и с пользой провести время.

Отдыхать на майские праздники приятно еще и потому, что в этом месяце отмечают не один, а сразу несколько разных праздников, являющихся для многих настоящей гордостью.

Первый это, конечно же, день Труда и Весны (1 мая). А второй имеет большие масштабы, в этот день отдыхать и праздновать будут многие страны — это День Победы в Великой Отечественной Войне.

2 и 3 мая, четверг и пятница должны быть рабочими днями, но чтобы не дробить рабочую неделю, на них перенесли выходные с 5 и 6 января.

Также, чтобы не дробить другую майскую неделю, добавили выходной в пятницу 10 мая, который перенесли с субботы 23 февраля.

Таким образом, в Российской Федерации выходными будут дни с 1 по 5 мая и с 9 по 12.

Выходит, что первая рабочая неделя будет длиться два дня, во второй будет три рабочих дня.

И как обычно, предпраздничные дни, 30 апреля и 8 мая, будут короче на один час, уточнили в Роструде.

В результате, вместе субботами и воскресеньями выходных дней набирается — 13.

Фото: Современный предприниматель

Читайте также

На севере и западе Москвы высадят более 7 тысяч деревьев в рамках программы озеленения сегодня в 8:26
Москва задышит полной грудью: власти превратят эти районы в зеленые оазисы

В Москве начнется масштабное озеленение на севере и западе города. Более 7 тысяч деревьев улучшат экологическую ситуацию и создадут новые места для отдыха горожан.

Читать полностью »
Новые пересадки на фиолетовой линии метро улучшили комфорт поездок — Собянин сегодня в 7:51
Инфраструктура Москвы развивается не только на земле, но и под ней: какие удобства появились в метро

В Москве обновили Таганско-Краснопресненскую линию метро: новые пересадки и станции сделали поездки комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
Собянин представил проект развития ИЦ сегодня в 7:31
Невозможное возможно: как "Сколково" превращается в город с нулевыми пробками и максимумом удобства

В Москве представили проект, который кардинально изменит инновационный центр "Сколково": новые станции метро и жилые комплексы для тысяч людей.

Читать полностью »
Свыше 4 тыс. световых конструкций украсили Москву к праздникам — Петр Бирюков вчера в 19:36
Как столица подготовилась к праздникам? Ожидаемое волшебство на улицах Москвы

В Москве установлено более тысячи елок и четыре тысячи световых конструкций, создающих праздничную атмосферу и дополнительное освещение.

Читать полностью »
Мытищинская хорда приняла 20,5 млн поездок за первый год вчера в 19:18
Эта дорога сняла часть нагрузки с МКАД — итоги первого года удивили даже водителей

За первый год по Мытищинской скоростной хорде проехали более 20 млн раз — трасса стала ключевым дублером МКАД на северо-востоке Подмосковья.

Читать полностью »
Золоченый шпиль и эмблема вчера в 19:15
С виду — обычный павильон, но внутри скрывался исторический клад: итог реставрации на ВДНХ

На ВДНХ завершены реставрационные работы павильона "Главтабак", где восстановлены более 10 тыс. исторических элементов, включая уникальные керамические детали.

Читать полностью »
В ВДНХ откроется энтомологическая лаборатория — столичный департамент культуры вчера в 18:21
То, что обычно прячется под ногами: на ВДНХ запускают "Жужжащий мир"

На ВДНХ откроется первая в России публичная энтомологическая лаборатория, где посетители смогут изучать насекомых под микроскопом.

Читать полностью »
Депутаты предложили запретить алкогольную символику в детских товарах — АГН Москва вчера в 18:16
Игристое без градусов, но с эффектом: что возмутило депутатов в детских товарах

В Госдуме предложили запретить алкогольную символику в товарах для детей, считая её скрытой пропагандой спиртного.

Читать полностью »