Савелий Курганов Опубликована 08.04.2019 в 20:00

"Союзмультфильм" идет на рекорд

Прославленная студия анимации обнародовала намерение показать зрителям сразу 500 часов новых мультфильмов. Это рекордный объем для российской индустрии, тем более что все фильмы представят уже в текущем году, а в 2018 столько, в общей сложности, с трудом сняли все участники рынка, работающие в России.

В планах легендарной мультипликационной студии не только полнометражные фильмы, но и сериалы. Производители анимации уверены, что текущий год станет плацдармом для масштабного рывка рынка отечественных рисовальщиков. База для развития уже подготовлена, ей станет технопарк "Дом российской анимации". Создать такую структуру в 2017 году поручил Президент России Владимир Путин. Именно "Союзмультфильм" стал площадкой для строительство новой организации.

Столь грандиозные планы "Союзмультфильм" решился объявить в День анимации. Праздник впервые появился в 2012 году, через 100 лет после того, как вышел в свет первый отечественный фильм, рассказывающий о трагичной любви жуков.

Фото: afisha.mstrok.ru

Читайте также

Москва выделила 80 участков для реализации инвестиционных проектов в 2025 году сегодня в 9:35
Революция в инфраструктуре: как инвестиционные проекты меняют лицо Москвы

Москва продолжает развиваться: в 2025 году выделено 80 участков для масштабных инвестиционных проектов, которые улучшат инфраструктуру города и создадут новые рабочие места.

Читать полностью »
Москва инвестирует в устойчивое развитие через социальные программы — Багреева сегодня в 9:16
Москва в лидерах устойчивого развития: вот куда направлены 97% бюджета

В 2025 году Москва продолжает активно развиваться в направлении устойчивого развития, с акцентом на экологоориентированную инфраструктуру и социальную политику, обеспечивая комфорт и качество жизни горожан.

Читать полностью »
В Москве продолжается обновление территории бывшей промзоны Медведково сегодня в 9:10
От фабрик к жилым кварталам: вот как Медведково меняет облик столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии территории бывшей промзоны Медведково, где уже построено более полумиллиона квадратных метров жилья, а в будущем появятся новые детские сады и спортивные объекты.

Читать полностью »
Росстандарт изменит дорожные знаки и разметку с 2026 года — Росстандарт вчера в 23:13
Российские дороги скоро будет не узнать: какие знаки исчезнут и что появится вместо них

В России обновят ГОСТ по дорожным знакам и разметке: с 2026 года на дорогах появятся новые обозначения и изменятся парковочные нормы.

Читать полностью »
На ВДНХ восстановят около 50 объектов культурного наследия — мэрия Москвы вчера в 23:08
На ВДНХ начали возвращать то, что долгое время было скрыто от глаз

На ВДНХ продолжается масштабная реставрация: десятки исторических павильонов возвращают к жизни и наполняют новым смыслом.

Читать полностью »
На Арбате выстроилась очередь к мандариновым весам — Москва 24 вчера в 23:05
Прохожие сначала не верят глазам: странный объект на Арбате собрал сотни людей

На Арбате выстроились очереди к необычной инсталляции — москвичи и туристы массово взвешиваются в мандаринах.

Читать полностью »
Зимний городок начали возводить на территории вчера в 23:03
В "Лужниках" уже что-то происходит — и это не просто декорации

В "Лужниках" начали строить Зимний городок, а в рамках проекта "Зима в Москве" горожан ждут бесплатные тренировки и фестивальная программа.

Читать полностью »
Поезд Москва – Севастополь задержался на два часа — Гранд Сервис Экспресс вчера в 22:45
Минуты превратились в часы: что происходит с поездами на крымском направлении

Несколько поездов "Таврия" между Москвой и Крымом следуют с опозданием — задержки достигают более пяти часов.

Читать полностью »