Савелий Курганов Опубликована 16.04.2019 в 20:42

Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в жилых помещениях

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 октября 2019 года хостелы в жилых помещениях будут запрещены.

Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее 4 апреля Госдума приняла закон о хостелах, а позднее, 10 апреля закон одобрили в Совете Федерации.

По новому закону хостелы можно открывать только в нежилых посещениях. Кроме того, помещение должно соответствовать правилам пожарной безопасности, а также в нем должна быть сделана шумоизоляция.

Также в помещении должны быть установлены охранная сигнализация и сейфы для хранения денежных средств.

В помещении хостелах должны присутствовать все необходимые средства для поддержания чистоты помещения.

Изначально предполагалось, что хостелы в жилых помещениях будут запрещены в течение десяти дней после вступления в силу нового закона. Но позже члены СовФеда решили, что этого времени будет недостаточно для того, чтобы предприниматели подготовились к новым требованиям, а туристы, которые предпочитают останавливаться в бюджетных гостиницах — могли бы потерять забронированные на летний период места. поэтому запрет отложили до 1 октября.

Фото: АСН24

Читайте также

Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах вчера в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами вчера в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »
Синоптик рассказал что ждать от погоды в центре России к выходным вчера в 12:52

Лето сдает позиции: эти дни станут последними по-летнему теплыми

Синоптик Киктёв рассказал MosTimes когда в московском регионе пойдут дожди.

Читать полностью »
Подмосковье: трафик устройств умного дома за год увеличился на 50 % вчера в 11:45

Из хрущёвок в кибердома: эти гаджеты меняют Подмосковье быстрее, чем кажется

Подмосковье выходит в лидеры по внедрению «умного дома»: количество пользователей выросло на 10 %, а трафик от устройств увеличился наполовину.

Читать полностью »
Сергей Собянин: Москва укрепляет статус ведущего инновационного центра 14.09.2025 в 15:37

Москва идёт ва-банк: пилотные тесты делают её главным полигоном технологий в стране

Москва стала главным центром внедрения новых технологий: сотни компаний тестируют разработки на пилотных площадках столицы, заключая многомиллиардные контракты.

Читать полностью »
Сергей Собянин на форуме Демография 2.0 опроверг мифы о Москве 14.09.2025 в 11:14

В столице ждали упадка, а получили рост: мифы о Москве потеряли силу

Сергей Собянин развеял мифы о столице: рождаемость в Москве снижается вдвое медленнее, чем по России, а экология и трудовая активность лучше.

Читать полностью »
Москва потратит 2,4 млрд руб. на аренду 470 умных дорожных камер 13.09.2025 в 15:43

Шахматная доска на дорогах: умные камеры замечают то, что люди пропускают

Москва расширяет сеть «умных» камер на дорогах: они будут фиксировать аварии, мусор и животных, помогая снизить смертность и ускорить реагирование.

Читать полностью »
ЦОДД Москвы разместил контракт на 8,8 млрд руб. для производства знаков 13.09.2025 в 15:30

Каждый знак на вес золота: Москва решила сама штамповать уличные подсказки

Москва запускает масштабный контракт на выпуск дорожных указателей. Участнику предстоит вложить миллиарды, но и заказы гарантированы на годы вперёд.

Читать полностью »