Савелий Курганов Опубликована 22.08.2019 в 23:57

"Магнит" протестирует новый формат "вечерних" алкогольных магазинов

"Магнит" протестирует новый формат "вечерних" алкогольных магазинов
Второй по объемам оборота продовольственный ритейлер в России, "Магнит", прибыль которого в I квартале 2019 года уменьшилась более чем на 50%, стремится обогнать конкурентов за счет развития нового формата — алкомаркетов под брендом "Магнит вечерний".

Однако новым магазинам будет сложно выдержать конкуренцию с уже существующими: сети будет выгоднее продавать алкогольную продукцию в работающих магазинах у дома.

Первый специализированный магазин под названием "Магнит вечерний" откроется в Самаре. Представители "Магнита" рассказали, что новый магазин будет занимать площадь 200 кв.м., в ассортименте будет представлено более 2500 наименований продукции.

Также компания планирует протестировать формат отдельных торговых точек по продаже алкоголя и по итогам эксперимента продолжительностью 3-6 месяцев, будет принято решение, стоит ли дальше развивать данный формат или нет.

Фото: shop-magnit.ru

Читайте также:

Соцопрос: 62% россиян считают свое будущее в стране неблагоприятным

Эксперт: рубль вернется к своему справедливому курсу

Россиян будут предупреждать об ограничении выезда из РФ за долги

Читайте также

Электронный документооборот на портале поставщиков помогает экономить время вчера в 11:34
Удобно и экологично: как сервис на портале поставщиков помогает сэкономить ресурсы

В 2025 году на портале поставщиков Москвы было подписано более 800 тысяч электронных документов, что позволило сэкономить три тысячи пачек бумаги и сохранить 185 деревьев. Электронный документооборот не только ускоряет процессы госзакупок и снижает издержки, но и способствует улучшению экологической ситуации в столице. Подробнее о его преимуществах и особенностях читайте в статье.

Читать полностью »
Общественный комплекс в ОЭЗ вчера в 10:51
Возможности для инвесторов: как участие в торгах на строительство комплекса изменит рынок технологий

В Москве объявлены торги на строительство нового общественного комплекса для научных исследований в ОЭЗ "Технополис Москва". Инвесторов ждут налоговые льготы и уникальная инфраструктура.

Читать полностью »
Медицинский центр и детский сад появятся в районе Соколиная Гора — Собянин вчера в 10:43
Все для удобства и комфорта горожан: вот какие изменения ждут жителей Соколиной Горы

В районе Соколиная Гора Москвы построят новые жилые комплексы, детский сад и медицинский центр, а также многофункциональный общественный центр. Этот проект улучшит инфраструктуру района и создаст новые рабочие места.

Читать полностью »
В Москву поступит еще 100 электробусов российского производства — Ликсутов вчера в 10:37
Загазованность на дорогах — больше не проблема: как Москва решает экологический кризис

Москва продолжает обновление транспорта — в столицу поступит 100 новых электробусов, что поможет улучшить экологическую ситуацию и комфорт пассажиров.

Читать полностью »
В Дубровском проезде появится новая поликлиника — Собянин вчера в 10:30
Раньше были склады — теперь откроются новые возможности для жителей Дубровского проезда

В Москве начнется комплексное развитие территорий с созданием новых жилых комплексов и поликлиники на Дубровском проезде. В рамках проекта улучшится инфраструктура и появится более 350 тысяч рабочих мест.

Читать полностью »
Два новых спортивных кластера появились на юго-востоке Москвы вчера в 10:23
На Рязанском проспекте пустырь превратился в спортивный рай — что ждать от нового кластера

На юго-востоке Москвы открылись два новых спортивных кластера, предоставляющих разнообразные возможности для занятия спортом и активного отдыха на свежем воздухе.

Читать полностью »
Новые детские сады и крытый каток появятся в Бирюлеве Восточном — Собянин вчера в 9:05
Собянин анонсировал грандиозное преображение Бирюлева Восточного: всё для комфортной жизни

В Бирюлеве Восточном начнется комплексное развитие территории с построением жилых комплексов, детских садов и крытого катка. Ожидается создание новых рабочих мест и улучшение городской инфраструктуры.

Читать полностью »
В Москве открыли производство инновационных 3D-принтеров вчера в 8:06
Космос еще никогда не был так близок Москве: столичные инженеры совершили инновационный прорыв

В Москве начался серийный выпуск инновационных 3D-принтеров для создания металлических изделий. Вот как новые технологии помогут развивать промышленность.

Читать полностью »