Савелий Курганов Опубликована 30.08.2019 в 23:57

Джек Ма рассказал о возможности перехода на 12-часовую рабочую неделю

Джек Ма рассказал о возможности перехода на 12-часовую рабочую неделю
По мнению основателя Alibaba Джека Ма, люди должны работать по 4 часа в день и не более 3 дней в неделю.

При этом еще в апреле этого года Ма называл благословением работу по 12 часов в день шесть дней в неделю.

Также от отметил, что большую часть работы за человека должен делать искусственный интеллект.

В ходе выступления на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, Ма заявил, что люди должны трудиться только 3 дня в неделю по 3 часа в день. По его словам, достигнуть этого помогут технический прогресс и реформы в сфере образования.

По мнению Джека Ма, в ближайшие 10-20 лет каждый человек, государство должны уделять внимание на реформировании образовательной системы, чтобы будущие поколения могли делать работу, требующую только трех дней в неделю и четырех часов в день.

Если же система образования не будет реформирована, то у всех могут возникнуть трудности.

Фото: kfund-media.com

Читайте также

Опасная мода столичных улиц: самокатчики нарушают правила и превращают переходы в полосу риска вчера в 15:53

В Москве камеры зафиксировали более 5 тысяч нарушений среди самокатчиков. Самое частое — отказ спешиться при переходе дороги.

Читать полностью »
Листья ещё падают, а зима уже стучится: граница осени тоньше инея — и она вот-вот треснет вчера в 11:56

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что метеозима в Москве начнётся в середине ноября. Осень продлится ещё около 12 дней, после чего столицу ждут заморозки.

Читать полностью »
Москва возвращает долги: судебные приставы бьют рекорды и возвращают справедливость 03.11.2025 в 15:48

Судебные приставы Москвы увеличили объем взысканий почти на 50%, направив свыше 75 млрд рублей гражданам, организациям и несовершеннолетним.

Читать полностью »
Карьера уходит в небо: теперь большие деньги зарабатывают не на земле, а среди облаков технологий 03.11.2025 в 11:48

В Москве зафиксирован рост высокооплачиваемых вакансий. Лидирует должность гендиректора в беспилотной авиации с зарплатой от миллиона рублей.

Читать полностью »
Москва аплодирует стоя: горожане устали от экранов и нашли кайф в настоящем театральном дыхании 02.11.2025 в 15:10

Исследование ВЦИОМ показало, что 9 из 10 москвичей посещают культурные мероприятия, а театр остаётся самым любимым видом отдыха.

Читать полностью »
Плевок плевку рознь: в кого бы не целился водитель, штраф долетит быстрее слюны 02.11.2025 в 13:16

Как плевок из окна автомобиля может привести к штрафу или даже уголовной ответственности для водителя? Узнайте, какие наказания грозят нарушителям.

Читать полностью »
Москва рвётся к снегу: москвичи сметают горнолыжные курорты, бронируя горы задолго до зимы 02.11.2025 в 11:05

Сочи, Архыз и Шерегеш возглавили список любимых горнолыжных направлений москвичей. Количество бронирований выросло на 30 процентов.

Читать полностью »
Назад — к катастрофе: запрещённый манёвр стал причиной сотен аварий на дорогах Москвы 01.11.2025 в 15:51

В Москве резко выросло число ДТП из-за движения задним ходом. Почему водители рискуют на МКАД и как простые правила могут спасти жизнь.

Читать полностью »