Савелий Курганов Опубликована 25.09.2019 в 22:05

Экономист объяснил, почему уход от теневой экономики может навредить России

Экономист объяснил, почему уход от теневой экономики может навредить России

Принятие жестких мер не поможет Минфину, пытающемуся уйти от теневой экономики в РФ.

Неправильная стратегия может привести к росту неофициальной занятости и закрытию большого количества предприятий, заявил экономист Никита Масленников.

Он утверждает, что при попытке обелить российскую экономику важно стимулировать само население и показывать гражданам положительные стороны данного подхода. В противном случае это вызовет падение доходов населения.

Фото: www.solidarnost.org

Читайте также:

Стали известны города, в которых живут самые счастливые люди в России

Волгоградская область получит 1,5 млрд на расселение ветхого жилья

Стал известен размер МРОТ и маткапитала на 2020-й год

В Таиланде отменят въездные анкеты для гостей

Сбор зерна к началу сентября на 5,8% обгоняет показатели прошлого года


Читайте также

Автобусы Москвы готовятся к переменам: какие маршруты отменят, а где появятся новые остановки сегодня в 12:57

С 21 февраля в Москве стартует масштабная реформа автобусных маршрутов: отмена старых, запуск новых, интеграция с метро. Узнайте, как изменения повлияют на вашу жизнь и на транспортную доступность столицы.

Читать полностью »
Климатическая норма: что готовит столице последняя неделя зимы сегодня в 11:48

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в центре России в конце февраля.

Читать полностью »
Циклон изменит характер погоды в Москве в ближайший понедельник — ТАСС сегодня в 10:56
День защитника Отечества обещает перемены: москвичей ждёт первая оттепель и новые погодные сюрпризы

В преддверии праздника москвичей ждёт неожиданное изменение погоды: суровые морозы уступят место оттепели.

Читать полностью »
Подземка поможет зарядить электрокар: открытие в Москве, которое изменит вашу жизнь сегодня в 9:54

Приложение «Метро Москвы» стало первым в мире, которое интегрировало поиск зарядных станций в транспортную систему. Узнайте, как это упрощает жизнь владельцам электрокаров и меняет городскую среду.

Читать полностью »
Два города, одна культура: события Российско-Китайского сотрудничества, меняющие будущее туризма сегодня в 3:37

Фестиваль 'Московская Масленица в Пекине' с 19 по 22 февраля открывает новые горизонты культурного обмена и туризма между Москвой и Пекином.

Читать полностью »
Выпуск деталей для электродвигателей вырос в 2,3 раза в Москве вчера в 23:44
Смертность на дорогах падает благодаря сваебоям: как маленькие московские машины спасают тысячи жизней

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о стремительном развитии транспортного машиностроения в столице и успехах сотен предприятий отрасли.

Читать полностью »
Акустическую камеру начали внедрять на стройках Москвы вчера в 19:23
Стены больше не будут иметь ушей: в Москве внедрили прибор, видящий строительный брак насквозь

Инновационная акустическая камера начала выявлять скрытые дефекты на стройках Москвы, обеспечивая будущим жильцам тишину и комфорт. Подробности нововведения.

Читать полностью »
Бесплатную парковку введут на всех улицах Москвы 23 февраля — мэр Собянин вчера в 13:14
Экономия до 600 рублей в час: столичным водителям откроют бесплатный доступ в центр в праздничный день

Москвичей ждет приятный сюрприз: 23 февраля плата за стоянку на всех улицах города будет отменена, что позволит свободно перемещаться по столице.

Читать полностью »