Савелий Курганов Опубликована 17.01.2020 в 22:43

Жительнице Кемерова повысили пенсию на 1 копейку

Пенсионерке из Кузбасса "повысили" пенсию на одну копейку

Любовь Сидорова из города Кемерова рассказала, что ей повысили пенсию всего на одну копейку. Ее возмутила такая "прибавка", когда правительство обещало повысить пенсии на 6,6%.

Как сообщает "МК", в декабре женщина получила 8813 рублей 50 копеек, а в январе — 8813 рублей 51 копейку. Трудовой стаж пенсионерки составляет 30 лет.

"Любовь Сидорова не имеет права на положенные надбавки, так как у ей назначена "минимальная" пенсия. Это связано с тем, что предприятие, на котором она работала, было ликвидировано, а архив сожжен, - сообщили в Пенсионном фонде.

Примерно половину пенсии женщина отдает за коммуналку, а на лекарства у нее просто не остается денег.

Государство доплачивает пенсионерке до прожиточного уровня, но это не сильно улучшает ситуацию.

Читайте также

В морозную погоду над Москвой наблюдали солнечное гало — МФТИ сегодня в 20:33
Такое видят не каждый год: морозы подарили Москве редкий эффект в небе

Необычные световые пятна рядом с Солнцем над Москвой оказались редким атмосферным эффектом, связанным с морозами и кристаллами льда.

Читать полностью »
В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин сегодня в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин сегодня в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% сегодня в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России сегодня в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев сегодня в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства сегодня в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »
Экономика Москвы опирается на промышленность науку и ИТ — Сергей Собянин сегодня в 19:16
Этот фундамент позволил Москве пройти сложный год без сбоев

Мэр Москвы подвёл итоги 2025 года и рассказал, какие отрасли стали опорой развития столицы и кому адресованы главные слова благодарности.

Читать полностью »