Савелий Курганов Опубликована 25.02.2020 в 22:17

"КАМАЗ" может ввести неполную рабочую неделю

Из-за эпидемии коронавируса "КАМАЗ" может перейти на неполную рабочую неделю

Руководство АО "КАМАЗ" опубликовало приказ, согласно которому с 20 апреля этого года планируется введение неполной рабочей недели, сообщает "Правда.Ру". В документе утверждается, что он издан на случай перебоев в поставках комплектующих из-за вспышки коронавируса в Китае.

"Аналогичные приказы о возможном объявлении простоя обычно выпускаются в сложные для компании периоды. Их обычно аннулируют до наступления срока их исполнения", — говорится в документе.

Ранее руководство АО "КАМАЗ" заявляло, что из-за перебоев в поставках комплектующих могут быть скорректированы производственные планы компании.

Читайте также

Самосвал насмерть сбил пешехода у здания Мосгорсуда в Москве сегодня в 17:42
Дорога не простила ошибки: смертельное ДТП произошло у Мосгорсуда

На улице Богородский Вал в Москве самосвал насмерть сбил пешехода у здания Мосгорсуда. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

Читать полностью »
В районе метро сегодня в 17:33
Трамваи у ВДНХ встали — и вдруг снова пошли: что произошло в Продольном проезде

В Продольном проезде у ВДНХ восстановили движение трамваев после ДТП. Какие маршруты вновь работают в штатном режиме?

Читать полностью »
Реконструкцию школы №2073 в ТиНАО завершат в 2026 году — мэр Собянин сегодня в 17:29
Старую школу в ТиНАО полностью меняют — что появится после реконструкции

В районе Вороново завершается реконструкция школы №2073. Как изменится здание и какие условия создадут для учеников?

Читать полностью »
В 2025 году ошибки оплаты парковки исправили почти 2,9 млн раз — Дептранс сегодня в 11:14
Ошибка в зоне или номере больше не приговор: сервис исправили 2,9 млн раз

В 2025 году москвичи почти 2,9 млн раз исправляли ошибки при оплате парковки через приложение. Как работает функция и что важно помнить?

Читать полностью »
В Коптеве построили три корпуса по реновации — ДГП Москвы сегодня в 10:21
Подземный паркинг без выхода на улицу: новый стандарт реновации в Коптеве

В Коптеве завершили новый комплекс по реновации: три корпуса, 482 квартиры и подземный паркинг с доступом на лифте из каждого дома.

Читать полностью »
В СЗАО построят колледж, две школы и детсад до 2028 года — мэрия Москвы сегодня в 9:47
СЗАО расширяет образовательную сеть: колледж, две школы и детсад уже в плане

В СЗАО построят колледж, две школы и детсад по Адресной инвестпрограмме. Общая площадь — 68 тыс. кв.м, места — для 8,5 тыс. детей.

Читать полностью »
В Москве запустили первый трамвайный диаметр Т1 длиной 27 км — Собянин сегодня в 9:20
Москва ставит на трамвай до 2030 года: две трети парка станут беспилотными

В Москве готовят второй трамвайный диаметр и две новые линии до 2027 года — власти раскрыли, где появятся новые маршруты.

Читать полностью »
В Москве обработали свыше 90 тысяч заявок по газовому оборудованию — КГХ сегодня в 9:11
Газовое обслуживание перестало быть формальностью: Москва ужесточила правила

В Москве газовая служба отработала свыше 90 тысяч заявок за год, а штрафы за отказ от обслуживания в 2024-м заметно выросли.

Читать полностью »