Савелий Курганов Опубликована 28.05.2020 в 0:36

ИП, потерявших работу, поддержат пособиями

Потерявшим работу предпринимателям будут выплачивать пособие

Российские предприниматели, которые из-за кризиса, вызванного пандемии, больше могут заниматься своим бизнесом, получат поддержку от государства. Они будут получать пособие по безработице.

"Считаю правильным поддержать индивидуальных предпринимателей, которым пришлось прекратить свою деятельность после 1 марта этого года. Для них, согласен, нужно установить пособия по безработице также по верхней планке, а именно 12 130 рублей и выплачивать его также в течение трех месяцев", — заявил президент РФ.

Для того, чтобы получить пособие, ИП нужно обратиться в центр занятости населения.

Как сообщает "Правда.Ру", ранее Владимир Путин поддержал продление максимальных выплат по безработице для тех, кто пострадал от кризиса, до 1 октября. Размер минимального пособия временно увеличил в три раза — с 1500 до 4500 рублей.

Кроме того, все россияне, которые потеряли работу, получат выплаты на несовершеннолетних детей в размере 3000 рублей. Дата, когда человек потерял работу, роли не играет.

Читайте также

Нагатинский Затон перерождается: как современные технологии меняют облик Москвы и её водные пути сегодня в 8:29

Москва делает шаг в будущее: Нагатинский Затон перерастает в мощный центр высоких технологий и устойчивого развития.

Читать полностью »
Инновации на каждом шагу: как московские станции метро превращаются в образец современного урбанизма сегодня в 6:20

Благоустройство московских станций метро не только улучшает городской ландшафт, но и влияет на психологический комфорт жителей.

Читать полностью »
Экосистема мобильности: как московский транспорт адаптируется к климатическим вызовам 2026 года сегодня в 4:18

Москва вступает в новую эру транспорта, где электрические и беспилотные средства передвижения сочетают технологии и комфорт.

Читать полностью »
Биометрия в Москве: прощайте карты, теперь иной способ оплаты становится стандартом доступности сегодня в 2:39

Москва готовится к революции в транспорте: биометрическая оплата и автономное управление будут внедрены к 2026 году.

Читать полностью »
Хрупкие лепестки против стали и времени: в Музее Победы покажут цветы глазами фронтовиков в эти даты вчера в 22:46

В столице открывается выставка, где через хрупкость цветов раскрывается сила человеческого духа. Посетителей ждут редкие полотна фронтовиков и оживший фарфор.

Читать полностью »
Драконы спускаются под землю: восточный экспресс превратил московское метро в портал в Китай вчера в 21:56

Московская подземка на три дня станет главной сценой для артистов из Пекина и провинций Китая. Пассажиров ждут танцы львов, шоу марионеток и мистические звуки.

Читать полностью »
Гольяново ждёт большой перемены: синяя ветка метро тянется туда, где её не могли дождаться годами вчера в 20:10

Столичная подземка готовится к технологическому прыжку: на рельсы выходит состав с искусственным интеллектом, а новые станции появятся там, где раньше был пустырь.

Читать полностью »
Где серый мегаполис встречает восточную магию — культурный фестиваль на Манежной площади вчера в 19:24

Фестиваль на Манежной площади в Москве предлагает уникальное погружение в восточные культурные традиции с 26 по 28 февраля.

Читать полностью »