Савелий Курганов Опубликована 03.06.2020 в 0:25

Доходы россиян в 2020 году упадут на 5,2%

В 2020 году доходы россиян сократятся на 5,2%

Специалисты Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН) подготовили отчет, который показывает, что в этом году реальные доходы жителей России могут понизиться на 5,2%.

Такое падение доходов зафиксировано впервые с 1998 года. Стоит отметить, что текущие показатели в 3 раза ниже тех, что были 22 года назад. Тогда доходы россиян упали сразу на 16%.

Как сообщает "Правда.Ру", ранее Минэкономразвития прогнозировало цифру в 3,8%, прогнозы Института народнохозяйственного прогнозирования РАН оказались более пессимистичными.

По мнению экспертов, снижение доходов временное, и скоро они начнут расти.

Специалисты связывают это с эффектом низкой базы и мерами поддержки со стороны государства.

Читайте также

На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »
В Москве ускорили движение на 50 маршрутах за год — Ликсутов вчера в 15:45
Москва нажала на газ: десятки маршрутов стали быстрее без новых линий

Наземный транспорт Москвы в 2025 году стал быстрее: десятки маршрутов ускорили движение, а ожидание на остановках заметно сократилось.

Читать полностью »
В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин вчера в 11:14
От школдо спорткомплексов: Западное Дегунино вошло в фазу устойчивого развития

В Западном Дегунине продолжают развивать социальную инфраструктуру: с 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортобъектов.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали прирост снега до 4 сантиметров за сутки вчера в 11:04
Снег валит без пауз: Москва перешла в режим непрерывной уборки

Коммунальные службы Москвы работают без перерывов из-за снегопада. Как город справляется с осадками и на что просят обратить внимание жителей.

Читать полностью »
В Москве завершили реставрацию трех домов архитектора Мордвинова вчера в 10:39
Не просто капремонт: московская неоклассика вышла из тени и засияла заново

В Москве отреставрировали три дома Аркадия Мордвинова. Советская неоклассика вновь проявилась в деталях, цветах и архитектурных пропорциях.

Читать полностью »
Московский кинокластер назвали одной из самых динамичных экосистем — Собянин вчера в 10:34
Павильоны растут быстрее сценариев: как Москва собирает киноиндустрию будущего

Московский кинокластер завершил успешный год и готовится к новому этапу развития. В 2026-м столицу ждут новые павильоны, проекты и технологии.

Читать полностью »
В Зюзине передали под заселение 11 жилых комплексов — министр Овчинский вчера в 9:31
Зюзино больше не тот: программа реновации меняет район быстрее, чем ожидали

В Зюзине уже расселили 18 домов по программе реновации. Тысячи семей переехали в новые квартиры с готовой отделкой.

Читать полностью »