Савелий Курганов Опубликована 25.06.2020 в 0:20

Деловая активность в Москве превысила докризисные показатели

Деловая активность в Москве превысила показатели до пандемии COVID-19

В Москве после отмены введенных из-за коронавируса ограничений начали восстанавливаться наиболее пострадавшие отрасли. Как сообщает "Правда.Ру", уровень деловой активности московских компаний превысил показатели, которые были до пандемии.

Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Сейчас уровень деловой активности столичных предприятий не просто вернулся к докризисному уровню, но и превысил его. Мы видим положительную динамику — и по сравнению с предыдущим годом, и с весьма успешным началом этого года. Так, среднесуточный оборот столичных предприятий за прошлую неделю составил 27,8 млрд рублей, что на 13% выше показателя предыдущей недели, на 11% выше недели 23-29 марта, а уровень аналогичного периода прошлого года он превышает на 35%", — пояснили в ведомстве.

Но пока не вышли на прежний уровень предприятия малого бизнеса. Также не до конца восстановилась розничная торговля. При этом продолжает расти доля онлайн-продаж.



Читайте также

Информационная система госзакупок Москвы стала победителем премии ComNews Awards сегодня в 7:34
Москва получила признание за лучшую цифровую систему госзакупок: как ЕАИСТ меняет городской рынок

Информационная система госзакупок Москвы получила премию за лучшие цифровые решения в госзакупках, значительно повысив эффективность и прозрачность процессов.

Читать полностью »
Депо сегодня в 7:21
Силы для метрополитена: "Столбово" стало новым энергетическим центром московского транспорта

Электродепо "Столбово" в Москве успешно подключили к электросетям. Это шаг вперед в обеспечении надежного энергоснабжения для Троицкой линии метро и улучшении работы транспортной системы столицы.

Читать полностью »
Новые электробусы вышли на маршруты на западе и юго-востоке Москвы сегодня в 7:14
Москва в тренде: экологичные электробусы начали курсировать на новых маршрутах в ЗАО и ЮВАО

В Москве на маршруты С289 и № 443 вышли электробусы, которые улучшат качество обслуживания пассажиров и сделают транспорт более экологичным.

Читать полностью »
Строители завершили разработку грунта котлована будущей станции метро сегодня в 7:02
Строительство станции "ЗИЛ" на Бирюлевской линии набирает обороты: завершены важные этапы работы

Строители завершили важный этап на станции "ЗИЛ" Бирюлевской линии метро. Узнайте, какие работы продолжаются и когда ожидается открытие новой станции, которая улучшит транспортную доступность в южных районах Москвы.

Читать полностью »
Новые выделенные полосы для автобусов появятся с 27 декабря в Москве сегодня в 5:30
Больше никаких объездов пробок: москвичи смогут быстрее добраться до МЦД-2 — и вот почему

В Москве начнут действовать новые выделенные полосы для общественного транспорта. Это позволит значительно ускорить движение автобусов и электробусов, а также улучшит транспортное обслуживание на участках, которые раньше страдали от пробок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд пройдет первые испытания в метро в декабре 2025 года — Ликсутов вчера в 17:15
Метро без машиниста, но под контролем: Москва готовит к старту поезда будущего

Москва готовится запустить первый беспилотный поезд метро. Испытания начнутся уже в 2025 году, а полностью автономные составы появятся в столице к 2026-му.

Читать полностью »
Подведены итоги профессионального конкурса вчера в 9:31
Москва выбрала лучших контролеров — и это не про транспорт: вот о чем идет речь

В Москве завершился второй сезон конкурса "Лидеры контроля", в котором сотрудники контрольных органов продемонстрировали свою значимость для улучшения городской жизни. В конкурсе приняли участие более 1100 инспекторов, а победители были определены в нескольких номинациях. Вот как профессиональные конкурсы помогают развивать контрольные практики в столице.

Читать полностью »
Москва создала интерактивную карту в помощь социальному бизнесу и НКО вчера в 9:23
Поддержка бизнеса в Москве обрела новый инструмент: вот куда зайти предпринимателям и НКО

В Москве для социального бизнеса и НКО разработана интерактивная карта, которая помогает легко найти и воспользоваться мерами негосударственной поддержки, включая импакт-инвестиции, гранты и образовательные программы.

Читать полностью »