Савелий Курганов Опубликована 30.06.2020 в 0:31

Число самозанятых в России превысило 700 тысяч человек

В России ежедневно более двух тысяч человек регистрируются как самозанятые

В России с каждым растет число самозанятых граждан — в среднем на две тысячи человек в день. С 1 июля данная система будут запущена во всех российских регионах.

Данные озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 июля расширяется география применения специального налогового режима для самозанятых. Он будет распространен на все регионы нашей страны, а минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, будет снижен с 18 до 16 лет. Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес", — заявил он.

В настоящее время в России в качестве самозанятых зарегистрировано более 760 тысяч граждан. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении, обращаться в налоговую не нужно.

После регистрации каждый новоявленный бизнесмен получает налоговый капитал в 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предоставляют 12 130 рублей, которые можно использовать для оплаты налога.

Читайте также

Гололедица возникнет на дорогах Москвы в конце недели — синоптик Макарова сегодня в 2:26
Зима капитулирует перед Масленицей: в Москву врывается предвесенний хаос с сюрпризом в финале

Конец зимы в столице обещает быть мягким: когда в Москву придет долгожданное потепление и какие сюрпризы готовит погода для завершения масленичной недели.

Читать полностью »
Интенсивность снегопадов в Москве начнет снижаться к пятнице — синоптик Позднякова вчера в 19:22
Снежный плен на подходе: южный циклон приготовил для столицы удар, который парализует пятничное утро

Южный циклон принесет в Москву сильные снегопады и метели уже в четверг. Вот когда стихия отступит и какую температуру ждать в ближайшие выходные.

Читать полностью »
Детский сад в форме стопок тетрадей построят в Москве — мэр Собянин вчера в 18:21
Бетонные джунгли отступают: в Москве возведут здание-головоломку для воспитания будущих гениев

На Фрезерной улице появится детский сад с фасадами в виде стопок тетрадей и витражным остеклением. Необычный проект Собянина для 150 малышей удивит москвичей.

Читать полностью »
Квартиру на 82 этаже выставили на продажу в Сити-2 почти за полмиллиона рублей вчера в 17:51
Выше только звёзды, дороже только совесть: в Москве вскрыли ценник на квартиру, где окна никогда не открывают

В Москве выставлена на продажу квартира на 82 этаже строящегося небоскреба "Сити-2" за сотни миллионов рублей. Узнайте подробности о самых высоких лотах города.

Читать полностью »
Сметана стала самой популярной добавкой к блинам у москвичей вчера в 13:53
Битва за начинку: москвичи раскололись на два лагеря в преддверии главной масленичной недели

Стало известно, с какими начинками москвичи чаще всего едят блины и как изменилась их стоимость за последний год.

Читать полностью »
Полное лунное затмение 3 марта будет невидимым в столице — эксперт Кравченко вчера в 12:35
Небесное шоу отменяется: вот почему москвичам не дано увидеть редчайшие затмения февраля и марта

Ближайшие солнечные и лунные затмения в феврале и марте не будут видны из Москвы: астрономы назвали регионы, где можно наблюдать небесные явления.

Читать полностью »
Девять маршрутов наземного транспорта изменятся в Москве 21 февраля — Дептранс вчера в 11:58
Автобусы-призраки и исчезающие номера: к чему готовиться пассажирам в девяти округах столицы уже в субботу

С 21 февраля в Москве изменятся девять автобусных маршрутов: появятся новые остановки и удобные связки с метро. Вот как поедет транспорт в вашем районе.

Читать полностью »
Сугробы в Москве могут достичь рекордных отметок на этой неделе вчера в 9:13
Февральский снежный апокалипсис: на Москву обрушится 90% месячной нормы осадков всего за два дня

Февральский снегопад в Москве: синоптики прогнозируют выпадение почти месячной нормы осадков и предупреждают о возвращении снежного коллапса.

Читать полностью »