Савелий Курганов Опубликована 30.06.2020 в 0:31

Число самозанятых в России превысило 700 тысяч человек

В России ежедневно более двух тысяч человек регистрируются как самозанятые

В России с каждым растет число самозанятых граждан — в среднем на две тысячи человек в день. С 1 июля данная система будут запущена во всех российских регионах.

Данные озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 июля расширяется география применения специального налогового режима для самозанятых. Он будет распространен на все регионы нашей страны, а минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, будет снижен с 18 до 16 лет. Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес", — заявил он.

В настоящее время в России в качестве самозанятых зарегистрировано более 760 тысяч граждан. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении, обращаться в налоговую не нужно.

После регистрации каждый новоявленный бизнесмен получает налоговый капитал в 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предоставляют 12 130 рублей, которые можно использовать для оплаты налога.

Читайте также

Открытие катка в Москва-Сити назначили на 14:30 – дептранс Москвы вчера в 21:15
Там, где обычно считают деньги, скоро будет совсем другое зрелище

В пешеходной зоне "Москва-Сити" 25 декабря откроется бесплатный каток с праздничной программой, выступлениями и мастер-классами на льду.

Читать полностью »
Проезд восстановили на Тверской улице перед Моховой – дептранс Москвы вчера в 20:45
То, что сковывало центр столицы, внезапно исчезло — движение восстановили

В центре Москвы восстановили движение на Боровицкой площади и участке Тверской улицы после временных ограничений.

Читать полностью »
Продажу SIM-карт на чужие паспорта пресекли на западе Москвы – прокуратура вчера в 20:36
Незаметная точка на западе Москвы оказалась частью нелегального рынка

В Москве суд оштрафовал мужчину за продажу SIM-карт, оформленных на чужие паспортные данные, в торговом центре на западе столицы.

Читать полностью »
Участок улицы Тверская перекрыли перед Моховой – дептранс Москвы вчера в 20:32
Перекрытия в центре Москвы затронули часы пик — движение осложнилось

В центре Москвы временно перекрыли движение на Боровицкой площади и участке Тверской улицы, автомобилистам предложен объезд по Садовому кольцу.

Читать полностью »
Рост предпраздничного трафика зафиксировали в центре столицы – ЦОДД вчера в 20:27
24 декабря центр Москвы может "перекроиться" — водителей просят быть готовыми

24 декабря в центре Москвы возможны локальные ограничения движения. Власти советуют пересесть на метро или планировать поездки после 20:00.

Читать полностью »
Три праздничные фотозоны оборудовали в Москва-Сити – дептранс Москвы вчера в 20:23
Деловой центр Москвы неожиданно сменил образ — пешеходную зону превратили в новогоднюю сказку

Пешеходную зону у метро "Деловой центр" украсили к Новому году: здесь появились елки, арки, инсталляции и фотозоны.

Читать полностью »
Суд приостановил часть производства хлебозавода в СВАО на 60 суток вчера в 20:12
Ночные жалобы копились месяцами — итогом стало жёсткое решение суда

Работу трех производственных линий хлебозавода в Москве приостановили на 60 суток после многочисленных жалоб жителей на ночной шум.

Читать полностью »
Бесплатные новогодние мастер-классы открыли на Манежной площади – Московские сезоны вчера в 19:46
Манежная площадь превратилась в пространство фантазии — здесь делают гирлянды и волшебных медуз

На Манежной площади проходят бесплатные мастер-классы от "Москвариума", где новогодние украшения создают в морском стиле.

Читать полностью »