Савелий Курганов Опубликована 30.06.2020 в 0:31

Число самозанятых в России превысило 700 тысяч человек

В России ежедневно более двух тысяч человек регистрируются как самозанятые

В России с каждым растет число самозанятых граждан — в среднем на две тысячи человек в день. С 1 июля данная система будут запущена во всех российских регионах.

Данные озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 июля расширяется география применения специального налогового режима для самозанятых. Он будет распространен на все регионы нашей страны, а минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, будет снижен с 18 до 16 лет. Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес", — заявил он.

В настоящее время в России в качестве самозанятых зарегистрировано более 760 тысяч граждан. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении, обращаться в налоговую не нужно.

После регистрации каждый новоявленный бизнесмен получает налоговый капитал в 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предоставляют 12 130 рублей, которые можно использовать для оплаты налога.

Читайте также

Авиакомпания сегодня в 17:25

Авиакомпания «Россия» внедрила систему МИША на основе ИИ для оптимизации управления авиапарком. Узнайте, как это сокращает время ожидания рейсов и повышает эффективность работы.

Читать полностью »
Гарибальди, 6: как скорость строительства по реновации изменила правила игры сегодня в 16:22

Реновация в Москве преображает город. Завершено строительство в 12 районах, применяются передовые технологии. Узнайте, как это меняет жизнь москвичей!

Читать полностью »
Люберцы: трагедия, которая не должна повториться – что нужно изменить? сегодня в 16:18

Трагедия в Люберцах высветила проблемы безопасности жилых комплексов и контроля за психоэмоциональным состоянием граждан. Какие меры необходимо предпринять?

Читать полностью »
250-тысячный москвич получил ключи от квартиры по реновации — Собянин сегодня в 16:17
Ключи в новые руки: реновация Москвы перешла символическую черту

В Москве достигнут новый этап реновации — 250-тысячный житель получил ключи от новой квартиры. Строительство ускоряется с использованием инновационных технологий.

Читать полностью »
303 бригады против тьмы: Москва раскрыла план новогодней энерго-безопасности сегодня в 16:08

Узнайте, как энергетики обеспечивают бесперебойное электроснабжение Москвы в новогодние праздники. Мониторинг, бригады, резервы - все для комфорта жителей!

Читать полностью »
Москва запускает масштабную ревизию: 486 бесхозяйных объектов станут точками роста сегодня в 14:43

Москва завершила масштабную ревизию, присоединив 486 бесхозяйных объектов для создания новых социальных и экономических проектов. Узнайте, что это значит для города!

Читать полностью »
Москва сравнялась с Токио: как цифровизация градостроительных услуг изменяет город сегодня в 14:38

Москва на пути к цифровой трансформации градостроительных услуг. В 2025 году ожидается 65 тыс. обращений — сравниваем с цифрами Токио.

Читать полностью »
Нелегальная никотиновая сеть в Москве: как полиция обнаружила 50 магазинов-лабораторий? сегодня в 14:31

Полиция в Москве пресекла работу сети из 50 магазинов, которые продавали нелегальную никотиносодержащую продукцию, заработав 10 миллионов рублей. Что дальше?

Читать полностью »