Савелий Курганов Опубликована 30.06.2020 в 0:31

Число самозанятых в России превысило 700 тысяч человек

В России ежедневно более двух тысяч человек регистрируются как самозанятые

В России с каждым растет число самозанятых граждан — в среднем на две тысячи человек в день. С 1 июля данная система будут запущена во всех российских регионах.

Данные озвучил премьер-министр Михаил Мишустин.

"С 1 июля расширяется география применения специального налогового режима для самозанятых. Он будет распространен на все регионы нашей страны, а минимальный возраст граждан, которые могут зарегистрироваться в качестве самозанятых, будет снижен с 18 до 16 лет. Это масштабный проект, значимый как для экономики, так и для людей, которые ведут свой бизнес", — заявил он.

В настоящее время в России в качестве самозанятых зарегистрировано более 760 тысяч граждан. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении, обращаться в налоговую не нужно.

После регистрации каждый новоявленный бизнесмен получает налоговый капитал в 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предоставляют 12 130 рублей, которые можно использовать для оплаты налога.

Читайте также

В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин сегодня в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин сегодня в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% сегодня в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России сегодня в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев сегодня в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства сегодня в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »
Экономика Москвы опирается на промышленность науку и ИТ — Сергей Собянин сегодня в 19:16
Этот фундамент позволил Москве пройти сложный год без сбоев

Мэр Москвы подвёл итоги 2025 года и рассказал, какие отрасли стали опорой развития столицы и кому адресованы главные слова благодарности.

Читать полностью »
Сроки строительства домов по реновации сократились до полутора лет — Сергей Собянин сегодня в 19:07
Дома собирают как конструктор: в Москве реновация вышла на новую скорость

Реновация в Москве набирает темп: новые технологии и заводское домостроение позволили городу резко сократить сроки строительства.

Читать полностью »