Савелий Курганов Опубликована 17.07.2020 в 0:46

Минфин обещал не изымать накопления граждан

Минфин не рассматривал изъятие накоплений россиян

В Министерстве финансов заявили, что денежные накопления граждан изыматься не будут.

"Когда у нас в российской экономике проявились кризисные явления, которые мы наблюдали в последние месяцы, с подачи, наверное, некоторых комментаторов возникла тема того, что правительство или российское государство в целом рассматривает возможности использовать накопления граждан для финансирования расходов, дефицита бюджета, который в этом году по объективным причинам увеличится", — сообщил в ходе онлайн-конференции заместитель министра финансов Тимур Максимов.

Также он подчеркнул, что Минфин не обсуждал такой способ компенсации бюджета.

Ранее председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина также отметила, что мораторий на выдачу вкладов не может быть введен, так как это нарушение законодательства.

По прогнозам Минфина, дефицит федерального бюджета в 2020 году не будет превысит 5% ВВП. В ЦБ допускают, что он может достичь 6% ВВП.

Читайте также

На востоке Москвы капитально отремонтировали 62 многоквартирных дома сегодня в 11:00
Восток Москвы стал чище и комфортнее: вот что изменилось на районе

В Москве завершены работы по капитальному ремонту 62 многоквартирных домов на востоке столицы, включающие обновление фасадов, крыш и инженерных систем.

Читать полностью »
сегодня в 10:50
Более 10 тысяч рабочих мест: вот что скрывает развитие микроэлектроники в Москве

ОЭЗ "Технополис Москва" продолжает развиваться, создавая новые рабочие места и укрепляя позиции России в сфере микроэлектроники.

Читать полностью »
Москва продолжит финансовую поддержку промышленности в 2026 году — Собянин сегодня в 10:25
Как Москва обеспечит рост промышленности в 2026 году: ключевые инициативы и финансовая поддержка

В 2026 году Москва продолжит поддерживать промышленность, обеспечивая рост и развитие ключевых секторов экономики.

Читать полностью »
Производство биотехнологических лекарств полного цикла стартует в Москве сегодня в 10:19
Пошли по следу: московские заводы вывели локальное производство иммунодепрессантов на новый уровень

Столичный завод запускает производство биотехнологических препаратов, что окажет значительное влияние на фармацевтическую отрасль России.

Читать полностью »
В Таганском районе обновили более 4 км водоснабжения и водоотведения — Mos.ru сегодня в 7:51
Четыре километра современных труб в Таганском районе: что скрывает эта масштабная реконструкция

В Таганском районе обновлены более четырех километров сетей водоснабжения и водоотведения, что повысит надежность и качество коммунальных услуг для жителей.

Читать полностью »
Москва выставила шесть помещений под бизнес на торги — Пуртов сегодня в 7:35
Кто успел, то и съел: московскому бизнесу улыбнулся уникальный шанс найти свое помещение

В Москве на торги выставлены шесть коммерческих помещений в районе Фили-Давыдково. Идеальные лоты для открытия кафе, пекарен или салонов красоты.

Читать полностью »
Система 112 Москвы приняла более 6,8 млн вызовов с начала года — Бирюков сегодня в 6:21
Вся Москва на одном номере: вот как система 112 реагирует на миллионы вызовов каждый год

Система 112 Москвы продолжает эффективно работать, принимая миллионы вызовов и предоставляя оперативную помощь горожанам благодаря автоматизации и интеграции с экстренными службами.

Читать полностью »
В Москве реализуются 14 масштабных инвестиционных проектов — Ефимов сегодня в 6:16
Строительные гиганты в Москве: вот что скрывают 14 новых масштабных проектов города

В Москве стартовала реализация 14 крупных инвестпроектов, которые помогут создать новые рабочие места и развить инфраструктуру в разных районах города.

Читать полностью »