Савелий Курганов Опубликована 07.08.2020 в 0:20

Профсоюзы призвали расширить понятие "работник" в трудовом законодательстве

Профсоюзы призвали распространить гарантию справедливой оплаты труда

Профсоюзы выступили с инициативой распространить государственные гарантии на справделивую оплату на все категории работников, независимо от их статуса занятости.

"Распространить государственные гарантии на всех трудящихся, независимо от их статуса занятости или договорных отношений. Государство должно проявить заботу о соблюдении основополагающих прав, достойном прожиточном минимуме и справедливой плате за работу, ограничении максимальной продолжительности дня, безопасности труда, защите персональных данных", — говорится в публикации Профсоюзной федерации.

Профсоюзы утверждают, что в трудовом кодексе необходимо расширить понятие "работник", дополнив его самозанятыми гражданами, работающими по договору, на дому или дистанционно, а также гражданами, которые работают временно или неполный рабочий день.

Читайте также

Почти 300 километров дорог построят в столице до 2028 года — мэр Собянин вчера в 19:31
Прощай, бутылочное горлышко на Энтузиастов: новая эстакада избавит юг Москвы от многолетних заторов

До 2028 года в Москве построят 283 километра новых дорог и 47 эстакад, а сеть метрополитена пополнится 34 станциями к 2032 году.

Читать полностью »
Чемпионат по китайским играм пройдет в резиденции Родина 28 февраля — АГН Москва вчера в 17:34
Китайский квартал в сердце столицы: 28 февраля Москва погрузится в мистическую атмосферу Поднебесной

Подробности фестиваля «Китайский Новый год в Москве»: от чемпионата по маджонгу до уроков росписи фонариков. Полная программа событий и призы для участников.

Читать полностью »
Благотворительные ярмарки пройдут в столичных колледжах — Департамент науки вчера в 14:40
Блины на 3D-принтере и хакатоны с чучелами: московские колледжи превращают Масленицу в технологическое шоу

Московские колледжи подготовили к Масленице масштабную программу с 3D-печатью, кулинарными шоу и ярмарками, средства от которых пойдут на благотворительность.

Читать полностью »
Повара-блинопеки в Москве заработают до 11 тысяч рублей за смену вчера в 13:48
Художники на морозе и курьеры-миллионеры: праздничные гуляния в Москве превратились в денежный аттракцион

Сколько можно заработать на Масленице в Москве: от поваров-блинопеков до курьеров и гримеров. Актуальные ставки и требования к сезонному персоналу столицы.

Читать полностью »
Станцию метро Луганская подключат к электрическим сетям — заммэра Бирюков вчера в 11:22
Два километра кабеля и никакой потери энергии: метростроители Москвы внедряют технологии будущего на новой ветке

Новая станция "Луганская" Бирюлевской линии метро получит современное энергоснабжение: специалисты проложат более 2 км мощных кабельных линий.

Читать полностью »
Жилой комплекс ввели в эксплуатацию в районе Солнцево — мэр Москвы Собянин вчера в 6:15
Нейросети на столбах и лед, который не тает: как новые разработки московских инженеров меняют жизнь в Солнцево

Район Солнцево преобразился благодаря новым ЖК и спортивным центрам, а московские школьники стали лидерами на всероссийском шахматном первенстве.

Читать полностью »
Оленина на лаваше и блины с лавандой: гастрономическое безумие охватило Москву на 30 площадках вчера в 2:39

Празднование Масленицы в Москве охватило 30 площадок с уникальным меню: от блинов с олениной до десертов с лавандой и авторских мастер-классов.

Читать полностью »
Морозы до минус 22 градусов ударят Москву и область 17 и 18 февраля 16.02.2026 в 22:35
Арктическая западня: синоптики вычислили дату самого мощного удара холода по столичному региону

В Москве ожидается похолодание до минус 19 градусов, а во второй половине недели новый южный циклон принесет в столичный регион метели и снегопады.

Читать полностью »