Савелий Курганов Опубликована 25.08.2020 в 20:26

Минпромторг не отдаст фермерам 20% торговых мест

Минпромторг не согласен отдать 20% торговых мест в регионах фермерам

Минпромторг РФ не хочет отдавать фермерам в региионах 20% торговых площадей.

"Минпромторг России считает нецелесообразным законодательное закрепление на федеральном уровне доли нестационарных торговых объектов, используемых для реализации продукции, произведенной крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, в общем количестве нестационарных торговых объектов", - пояснил заместить министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Также он пояснил, что региональные власти могут самостоятельно определять долю с учётом анализа ситуации в сфере торговли и пожеланий местного населения.

Согласно данным Росстата, сейчас в России в общей сложности работает 945 рынков.

Читайте также

Электронный документооборот на портале поставщиков помогает экономить время сегодня в 11:34
Удобно и экологично: как сервис на портале поставщиков помогает сэкономить ресурсы

В 2025 году на портале поставщиков Москвы было подписано более 800 тысяч электронных документов, что позволило сэкономить три тысячи пачек бумаги и сохранить 185 деревьев. Электронный документооборот не только ускоряет процессы госзакупок и снижает издержки, но и способствует улучшению экологической ситуации в столице. Подробнее о его преимуществах и особенностях читайте в статье.

Читать полностью »
Общественный комплекс в ОЭЗ сегодня в 10:51
Возможности для инвесторов: как участие в торгах на строительство комплекса изменит рынок технологий

В Москве объявлены торги на строительство нового общественного комплекса для научных исследований в ОЭЗ "Технополис Москва". Инвесторов ждут налоговые льготы и уникальная инфраструктура.

Читать полностью »
Медицинский центр и детский сад появятся в районе Соколиная Гора — Собянин сегодня в 10:43
Все для удобства и комфорта горожан: вот какие изменения ждут жителей Соколиной Горы

В районе Соколиная Гора Москвы построят новые жилые комплексы, детский сад и медицинский центр, а также многофункциональный общественный центр. Этот проект улучшит инфраструктуру района и создаст новые рабочие места.

Читать полностью »
В Москву поступит еще 100 электробусов российского производства — Ликсутов сегодня в 10:37
Загазованность на дорогах — больше не проблема: как Москва решает экологический кризис

Москва продолжает обновление транспорта — в столицу поступит 100 новых электробусов, что поможет улучшить экологическую ситуацию и комфорт пассажиров.

Читать полностью »
В Дубровском проезде появится новая поликлиника — Собянин сегодня в 10:30
Раньше были склады — теперь откроются новые возможности для жителей Дубровского проезда

В Москве начнется комплексное развитие территорий с созданием новых жилых комплексов и поликлиники на Дубровском проезде. В рамках проекта улучшится инфраструктура и появится более 350 тысяч рабочих мест.

Читать полностью »
Два новых спортивных кластера появились на юго-востоке Москвы сегодня в 10:23
На Рязанском проспекте пустырь превратился в спортивный рай — что ждать от нового кластера

На юго-востоке Москвы открылись два новых спортивных кластера, предоставляющих разнообразные возможности для занятия спортом и активного отдыха на свежем воздухе.

Читать полностью »
Новые детские сады и крытый каток появятся в Бирюлеве Восточном — Собянин сегодня в 9:05
Собянин анонсировал грандиозное преображение Бирюлева Восточного: всё для комфортной жизни

В Бирюлеве Восточном начнется комплексное развитие территории с построением жилых комплексов, детских садов и крытого катка. Ожидается создание новых рабочих мест и улучшение городской инфраструктуры.

Читать полностью »
В Москве открыли производство инновационных 3D-принтеров сегодня в 8:06
Космос еще никогда не был так близок Москве: столичные инженеры совершили инновационный прорыв

В Москве начался серийный выпуск инновационных 3D-принтеров для создания металлических изделий. Вот как новые технологии помогут развивать промышленность.

Читать полностью »