Савелий Курганов Опубликована 21.10.2020 в 17:46

С 2021 года Госдума приостановит индексацию зарплат госслужащих

Госдума отказалась от индексации зарплат госслужащих

Госдума решила отказаться от индексации заработных плат государственных служащих, чтобы сэкономить бюджетные средства. Запрет не распространяется на деньги, которые получают региональные чиновники.

Как сообщает "Правда.Ру", законопроект вступит в силу с 2021 года. Экономисты утверждают, что данная мера позволит сэкономить около 2,9 млрд рублей.

"В отношении окладов денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих индексация в 2021 году не запланирована.

Следовательно, положения федерального закона № 79-ФЗ в части ежегодного увеличения (индексации) окладов денежного содержания гражданских служащих подлежат приостановлению", — уточняется в пояснительных документах.

Читайте также

Станции Аминьевская D4 и БКЛ увеличили число поездок на МЦД в 23 раза сегодня в 6:13
Четыре года назад эти районы были на обочине — теперь они в центре транспортной революции Москвы

Открытие станций Аминьевская D4 и БКЛ стало значимым шагом в развитии Москвы. Транспортная доступность, рост пассажиропотока и развитие территории изменили жизнь районов Раменки и Очаково-Матвеевский.

Читать полностью »
Москва увеличила выпуск игрушек на 4,7% за 10 месяцев — Гарбузов сегодня в 5:48
Милота в цифрах: игрушки в Москве стали выпускать на 4,7% больше

В Москве за первые 10 месяцев 2025 года производство игрушек увеличилось на 4,7 процента. Столичные компании активно развивают новые каналы сбыта, расширяют ассортимент и выходят на международные рынки.

Читать полностью »
Прерывистая разметка пояивлась в пяти ключевых тоннелях — Ликсутов сегодня в 5:41
Больше свободы на дорогах: как прерывистая разметка в тоннелях Москвы облегчает движение

В Москве продолжается масштабная переразметка дорог, и в этом году обновления коснулись пяти тоннелей.

Читать полностью »
В Москве обновили места для прогулок в нескольких районах — Собянин сегодня в 5:25
Тот самый момент, когда прогулка — наслаждение: Москва продолжает благоустраивать территории

В Москве завершено обновление нескольких популярных прогулочных пространств, которые теперь стали более удобными и комфортными для горожан.

Читать полностью »
В Марьино стартовало строительство нового детского сада — Собянин сегодня в 5:11
Мечта родителей сбудется: в Марьино строят детский сад с уникальной инфраструктурой

В Марьино стартовало строительство детского сада, который станет частью нового жилого комплекса. Современные условия, благоустроенная территория и безбарьерная среда — все для комфорта маленьких москвичей.

Читать полностью »
В Москве создают комфортные зоны отдыха возле социальных объектов — мэрия сегодня в 5:04
Благоустройство: московские скверы, которые помогают не только отдыху, но и здоровью

Москва продолжает активно развивать территорию вокруг социальных объектов. Благоустройство и озеленение рядом с больницами, школами, спортивными комплексами создают комфортную и безопасную среду для жителей города. Как изменяются эти пространства — читайте в материале.

Читать полностью »
В ЮЗАО появились новые выделенные полосы для общественного транспорта — ЦОДД вчера в 22:27
64 проекта для безопасности и комфорта: как ЮЗАО превращается в безопасную зону для пешеходов и водителей

В ЮЗАО Москвы реализованы 64 проекта для безопасного и комфортного передвижения: новые пешеходные переходы, островки безопасности, выделенные полосы и другие улучшения.

Читать полностью »
ЦОДД модернизировал светофоры для улучшения движения трамваев Т1 — ЦОДД вчера в 22:19
Трамваи стали быстрее на 35%: как новые светофоры и технологии улучшили транспорт в Москве

В Москве улучшили работу светофоров на трамвайном диаметре Т1, увеличив скорость движения трамваев и безопасность пассажиров. Новая система "умных" светофоров уже показала результаты.

Читать полностью »