Савелий Курганов Опубликована 28.10.2020 в 18:40

"Не расстрелял всех патронов": Греф высказался о работе Центробанка в период пандемии

Герман Греф оценил работу Центробанка в период пандемии коронавируса

Председатель правления "Сбербанка" Герман Греф заявил, что в период пандемии коронавируса Центробанк принял все необходимые меры для того, чтобы улучшить ситуацию в в банковском секторе, что позволило рынку пережить кризис.

"В целом работу Центрального банка в этот кризис мы оцениваем очень позитивно — и с точки зрения взаимодействия с банками, и с компаниями, и с точки зрения качества и скорости принятия решений. Они провели большую работу по пониманию того, как будет складываться ситуация, как будет разворачиваться кризис, и какие инструменты необходимо задействовать для поддержки банковской системы и всей экономики", — заявил он в эфире канала "Россия 24".

Он отметил, что у финансового регулятора осталось достаточно ресурсов на тот случай, если экономическая ситуация ухудшится, сообщает "Правда.Ру".

"Центральный банк, как принято говорить, не расстрелял всех своих патронов, потому что если бы кризис оказался более глубоким, то они бы были готовы пойти еще на следующие меры, открутки регулирования, предоставления ликвидности и так далее. Но это, к счастью, не потребовалось", — заключил Греф.

Читайте также

Ольга Романив: корни проблем в отношениях лежат в детских установках сегодня в 15:42

Корни любви растут из детства: установки, которые превращают близость в холодную игру

Детские установки мешают взрослым строить гармоничные отношения. В Москве уже работают программы, помогающие справляться с этими сценариями.

Читать полностью »
Эксперт в сфере трудоустройства назвала самые востребованные профессии в Москве сегодня в 15:21

Синие воротнички против белых: топ самых востребованных в Москве профессий

Специалист по кадрам Булкина в беседе с MosTimes акцентировала внимание на наиболее востребованных в столичном регионе специальностях.

Читать полностью »
Московский инновационный кластер подписал три международных соглашения сегодня в 11:58

Москва штурмует мировой рынок: она прокладывает инновационные дороги в Азию и Европу

Москва подписала соглашения с компаниями из Казахстана, Индии и Белоруссии, чтобы вместе развивать инновации и расширять рынки для стартапов.

Читать полностью »
Наталья Оганова: в России растёт спрос на квадратные метры жилья вчера в 15:37

Сегодня скидки, завтра дефицит: рынок готовится к скачку цен, о котором пока молчат

Рынок жилья вступает в новую фазу: дефицит новостроек и рост цен неминуемы, а Москва вновь окажется главным индикатором перемен.

Читать полностью »
Аналитик назвал ключевой критерий при выборе школы для ребенка вчера в 12:48

Родители гонятся за топовыми школами — а счастливые дети учатся в других местах

Аналитик Деревягин перечислил MosTimes факторы, влияющие на выбор учебного учреждения для ребёнка.

Читать полностью »
МТА: бензин в столице подорожал почти на 3 рубля с начала года вчера в 11:31

Каждый заезд на АЗС — как маленький кредит: цены в Москве рвутся к историческому максимуму

Цены на бензин в Москве обновляют рекорды: с начала года литр подорожал почти на 3 рубля, и эксперты не исключают дальнейшего роста.

Читать полностью »
Мир квартир: средняя цена земли в Подмосковье выросла до 7,4 млн рублей вчера в 11:04

Подмосковный гектар превращается в золото: спрос падает, а цены на землю бьют рекорды

Земельные участки в Новой Москве и Подмосковье за год подорожали на 4,5 %, несмотря на падение спроса. На одних трассах цены выросли, на других снизились.

Читать полностью »
Юрист объяснил права работников при установке  видеонаблюдения в офисе 16.09.2025 в 16:37

Вас снимают на рабочем месте? Простые правила, которые нужно знать

Правовед Ксенофонтов разъяснил MosTimes нарушения при монтаже видеозаписывающей аппаратуры в рабочих помещениях.

Читать полностью »