Савелий Курганов Опубликована 30.10.2020 в 0:15

В Крыму строят новый водовод для Симферополя

В Крыму начали строить новый водовод для снабжения водой жителей Симферополя

В Крыму начались работы по строительству водовода для Симферополя. Белогорский район РК соединит с Симферополем 19-километровый водовод. По плану, объём подачи воды в крымскую столицу будет составлять около 22 тысяч кубометров в сутки.

В настоящее время три работающие скважины на этом водозаборе обеспечивают в два раза меньший объём воды.

"Строительство водовода протяженностью около 19 км для обеспечения питьевой водой Симферополя началось в Белогорском районе Крыма. Сегодня в рамках рабочей поездки посетил Бештерек-Зуйский водозабор, где начато строительство нового водовода общей протяженностью около 19 км. Кроме того, на данный момент активно функционируют три скважины, чей общий дебет равен 11 тыс. кубометров воды в сутки. Принято решение о бурении дополнительных трёх скважин и, соответственно, доведении дебета до 22 тыс. кубометров воды в день", — сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он сообщил, что запуск воды в Симферополь с этого водозабора запланирован на весну 2021 года.

Читайте также

Схема метро на китайском языке появится на 6,9 тысячи экранов — заммэра Ликсутов сегодня в 4:41
Новый год по лунному календарю в метро: как Москва уважает культурные традиции туристов с помощью технологий

На экранах московских поездов появилась схема метро на китайском языке. Новые технологии помогают туристам легко ориентироваться в столице.

Читать полностью »
Сильные снегопады будут происходить в Москве чаще — климатолог Константинов вчера в 20:39
Снегопады как новогодние сюрпризы: в Москве не стоит ожидать бесснежных зим в ближайшие годы и вот почему

Несмотря на глобальное потепление, Москва готовится к более мощным снегопадам. Как изменится зимняя реальность столицы?

Читать полностью »
Ассортимент интерьерных кукол в национальных нарядах представили в Москве вчера в 15:43
Ярмарка в московском Отрадном: где эксклюзивные куклы и механические игрушки встречают весеннее солнце

На улице Хачатуряна в Москве открылась масленичная ярмарка с авторскими игрушками и оберегами. Уникальные сувениры ручной работы ждут своих покупателей.

Читать полностью »
Поликлиники Москвы будут принимать пациентов в праздничные выходные вчера в 10:49
Праздничные выходные в Москве: как изменится работа поликлиник и госучреждений для граждан

В праздничные выходные столичные учреждения адаптируют своё расписание, чтобы жители не остались без помощи.

Читать полностью »
Метеорологическая весна наступит в Москве после середины марта — метеоролог Позднякова вчера в 5:53
Белый покров замедляет весну: московские улицы будут ждать потепления до этих чисел марта

Синоптики отмечают, что высокое альбедо снега создает ледяной барьер, задерживая потепление. Уборка снега в дворах Москвы ведется в усиленном режиме, чтобы подготовить канализацию к талым водам. Это не просто снежная погода — это логика природы.

Читать полностью »
Снежный покров начнет разрушаться в столице с 25 февраля — синоптик Ильин вчера в 0:31
На пороге весны: в Москве с этой даты температура повысится, но запаситесь терпением

Синоптики прогнозируют начало оттепели в Москве с 25 февраля. Узнайте, когда ждать плюс 3 градуса и почему активное таяние сугробов может затянуться до марта.

Читать полностью »
Москва делает ставку на спорт: как за пять лет число любителей физкультуры выросло втрое и что ждет в 2026 году 21.02.2026 в 19:52

Москвичи активно включаются в спортивную жизнь, город расширяет инфраструктуру и планирует сотни мероприятий, превращая Москву в центр активного отдыха.

Читать полностью »
Инновационный мост в Москве: как архитектура и инженерия создадут безопасную и эстетичную улицу 21.02.2026 в 14:20

Новый пешеходный мост в Мневниковской пойме превращает природную зону в современный городской маршрут, объединяя экологию и технологию для комфортной жизни москвичей.

Читать полностью »