Савелий Курганов Опубликована 27.01.2021 в 19:53

В России могут подорожать торты, конфеты и зефир

Кондитеры предупредили о подорожании сладостей в России

Несмотря на то, что в России были зафиксированы цены на сахар, производители сладостей утверждают, что они приобретают сахар по завышенным ценам. Это может привести к росту на цен на кондитерские изздения — торы и конфеты, сообщает портал EVO-RUS.COM.

За килограмм сахара производителям приходится платить не 36 рублей, как ранее было заявлено, а по 41-43 рубля, сообщила председатель совета директоров кондитерского завода Ирина Эльдарханова.

Напомним, что ранее власти, производители сахара и торговые сети договорились о предельных ценах на сахар, действующих до 1 апреля.

Однако кондитерские фабрики и производители хлебобулочных изделий не вошли в список "льготных покупателей".

Фото: pixabay. com

Читайте также

В Бескудниковском районе расселили 27 домов по реновации — Овчинский сегодня в 7:20
Бескудниково не узнать: за семь лет район превратился из забытого в современный квартал

В Бескудниковском районе завершено расселение 27 домов по программе реновации. Как новостройки изменят жизнь местных жителей?

Читать полностью »
В Коммунарке построим образовательный комплекс на 1475 детей — Собянин сегодня в 7:13
В Коммунарке строят уникальный образовательный комплекс с морской робототехникой и судомоделизмом

В Коммунарке появится новый образовательный комплекс с уникальными программами по робототехнике, судомоделизму и кулинарии. Как будет устроено новое учебное заведение?

Читать полностью »
В Москве стартовали торги на редевелопмент промзоны Алтуфьевское Шоссе сегодня в 7:07
Инвестиции в будущее: редевелопмент Алтуфьевского Шоссе обещает жилье и новые рабочие места

В Москве начались торги на право редевелопмента бывшей промзоны Алтуфьевское Шоссе. Что будет построено на месте старых промышленных объектов?

Читать полностью »
Стартовал прием заявок на развитие территорий в Гольянове — Ефимов сегодня в 7:02
От старой промзоны к новым производствам: Гольяново готово к масштабным изменениям

В Москве стартует аукцион на право комплексного развития территорий в Гольянове. Какие проекты планируют реализовать на месте бывшей промзоны?

Читать полностью »
Суд оштрафовал сотрудника Шереметьева за отправку самолёта с тросом вчера в 14:07
Фатальная невнимательность? Суд изучил, как забытый трос попал на шасси Boeing в Шереметьеве

Суд оштрафовал сотрудника Шереметьева за опасное нарушение регламента подготовки Boeing 737, допустившего вылет самолёта с неснятым заземляющим тросом.

Читать полностью »
Движение на внутренней стороне Садового кольца приостановили – департамент транспорта вчера в 13:09
Садовое кольцо встало: перед Добрынинским тоннелем произошло то, что мгновенно изменило весь трафик

На Садовом кольце перед Добрынинским тоннелем временно перекрыто движение, и водителям предлагают перестроить маршрут через ТТК, чтобы избежать заторов.

Читать полностью »
Городские тепловые сети перевели на зимний режим перед −9 °C – Агентство вчера в 11:37
Мороз ударит уже на днях — Москва в панике поднимает температуру в теплосетях

Перед похолоданием коммунальные службы Москвы заранее изменили параметры теплосетей, чтобы удержать стабильное отопление и избежать перепадов нагрузки.

Читать полностью »
Экологи выявили приток мутной воды у Саларьевского парка – Агентство вчера в 11:34
Столичные экологи подняты по тревоге — река рядом с парком изменила цвет и запах

Специалисты проверяют участок Сетуни в Коммунарке после выявления сброса мутной воды. Лабораторные анализы должны прояснить характер загрязнения.

Читать полностью »