Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

1 февраля - начало продаж единых билетов на транспорт

В Москве 1 февраля поступает в продажу единый билет для проезда на всех видах общественного транспорта - как наземного, так и метро. Исключения пока составят только электрички. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как рассказывал ранее заместитель мэра, руководитель департамента Максим Ликсутов, проездной разработан на основе существующего билета в метро. Москвичи и гости столицы смогут приобрести билеты на 5, 11, 20, 40 и 60 поездок. Проездные будут действовать 1,5 месяца с момента первого прохода.

Читайте подробнее: Как изменится оплата проезда в Москве?

При этом, единый билет на пять поездок подорожает с 135 до 150 рублей, а на 20 и 60 поездок снизится - 500 и 1200 рублей против 520 и 1245 рублей в настоящее время. Стоимость проездного на 11 поездок составит 300 рублей. Впрочем, до июля будут продаваться и билеты на 1 или 2 поездки, которыми также можно воспользоваться в наземном общественном транспорте.

Также появится единый билет на неограниченное количество поездок в метро, на автобусе, трамвае и троллейбусе со сроком действия 1 месяц, который обойдется пассажиру в 2200 рублей. Останутся в продаже билеты без лимита числа поездок на 30, 90, 360 дней, действующие только в подземке.

Единые билеты будет продаваться в кассах и билетных автоматах на станциях метро, а также в наземных киосках Мосгортранса. Цена одной поездки на метро остается прежней - 28 рублей.

У водителей автобусов, троллейбусов и трамваев по-прежнему можно будет купить непосредственно в салоне билеты на 1 или 2 поездки (28 рублей - 1 поездка). Будут они реализовываться и в кассах Мосгортранса - за 25 рублей.

Пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры особо подчеркивает, что купленные до 1 февраля билеты на отдельные виды транспорта будут действовать на тех условиях, на которых они приобретались.

С апреля и июля планируется множество других изменениями, которые мы уже анонсировали. Цель внедрения нового "билетного меню" - сокращение очередей в кассы, как минимум. Впрочем, не все довольны предстоящими нововведениями, поскольку в ряде случаев проезд подорожает.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.