Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 91,6402
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 98,8409

Незаконные палатки снесут к августу

Незаконно установленные торговые палатки в Москве будут полностью ликвидированы до августа. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

По его словам, в дальнейшем предполагается осуществлять мониторинг нарушений и вести борьбу с незаконными торговыми киосками в столице на постоянной основе, передают РИА Новости. Кузнецов отметил, что несанкционированную торговлю и появление таких объектов вызвано дефицитом легальных площадей.

Чиновник считает, что городу необходимо строить больше капитальных магазинов в шаговой доступности от горожан, а в труднодоступных местах осуществлять легальную мелкорозничную торговлю.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин обещал покончить с нелегальными павильонами до конца 2012 года. Однако их владельцы прибегают к различным юридическим хитростям. Кроме того, группа бизнесменов обратилась к депутатам Мосгордумы с просьбой не допустить сноса их палаток на местах, где планируется строить новые транспортно-пересадочные узлы.

Телеграм-канал

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.