Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 02.12.2023 : 89,7619
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 02.12.2023 : 97,9126

Москвичи начали пользоваться велопарковками

Пока в Москве не разрешен вход в метро с велосипедами "без снятого колеса", столица "обрастает" велопарковками, установленными у входа в метро. Причем если раньше такие парковки на 5 велосипедов, которые можно пристегнуть к металлической раме, устанавливались главным образом в ЦАО, то теперь они появились и у относительно отдаленных станций вроде "Нагорная".

Mostimes.com побеседовал с одним из велосипедистов, который уже воспользовался такой велопарковкой. 32-летний москвич Сергей, приезжающий на работу на велосипеде, рассказал, что поначалу, "несмотря на камеры наблюдения, толстый трос и замок", боялся оставить велосипед на такой парковке у офиса. Однако после нескольких дней "без потерь" привык.

"Поначалу я даже не понял, что это городская инициатива, думал, кто-то из бизнес-центра постарался, потом удивился", - поделился он. При этом велосипедист отметил, что "об этом стоило бы заявить погромче, чтобы люди знали - где они стоят, что ими можно пользоваться, ну и поспрашивать велотусовку, где больше всего нужны и как располагать парковки тоже не помешало бы".

Телеграм-канал

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.