Мосгордума в окончательном чтении приняла законопроект, который с 1 июля вводит единственный цвет для легальных такси - желтый.
Согласно поправкам в закон "О легковом такси в городе Москве", требование к обязательному желтому цвету будет распространяться на машины, которые будут получать разрешение на таксомоторную деятельность после 1 июля. Получившим разрешение до этого перекрашивать автомобили не понадобиться, передает "Интерфакс".
Отдельным распорядительным документом правительства столицы будут прописаны все нюансы. По мнению властей, желтые такие будут более заметны в общем потоке автомобилей.

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина
В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО
Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор
Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский
Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.