Савелий Курганов Опубликована 24.05.2013 в 17:46

В центре Москвы будет 13 пешеходных зон

До конца 2013 года в столице будут функционировать порядка 60 километров пешеходных зон. Об этом сообщил заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов.

По его словам, зоны исключительно для пешеходов обустроят не только в центральной части города, где всего их планируется 13, но и по три пешеходные улицы в каждом административном округе, сообщают РИА Новости. Протяженность пешеходных зон в административных округах будет составлять от 1 до 1,5 километра.

Ранее сообщалось, что Крымская набережная станет полностью пешеходной. Маршрут фактически свяжет Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке с "новой" Третьяковкой в ЦДХ, а также с парком Горького. Кроме того, к 1 сентября появится пешеходный маршрут между Красной и Лубянской площадями, который пройдет по Никольской улице.

Читайте также

Москва под снежной завесой: почему таяние идет медленнее, чем прогнозируют сегодня в 9:57

Москва готовится к весне, но снег продолжает таять медленно, оставляя загадки и ожидания.

Читать полностью »
Тайны теплоизоляторов: почему клещи в Москве еще спят, хотя весна уже на пороге сегодня в 7:17

С приходом весны в мегаполисе поднимается вопрос о безопасности прогулок на природе, про куколку людей и клещей, которые еще спят.

Читать полностью »
Изменения в Москве: трамвайные диаметры и новые линии — новое дыхание для жителей мегаполиса сегодня в 4:18

Новые транспортные решения в Москве меняют представление о городской мобильности — подробнее о запланированных изменениях.

Читать полностью »
Под землёй — настоящий хирургический театр: как новые технологии решают проблемы коммуникаций в Москве сегодня в 2:24

Инновационные методы ремонта подземных коммуникаций в Москве совершенствуют городское хозяйство и минимизируют разрушения.

Читать полностью »
Москва встречает зиму: секреты, которые открывают город во время межсезонья для комфортных прогулок вчера в 23:51

Уникальная атмосфера зимней Москвы в межсезонье открывает новые горизонты и ощущения, которые нельзя пропустить.

Читать полностью »
Птички, которые топят цены: РЖД запускает акцию, переворачивающую представление о дальнем следовании вчера в 20:19

РЖД радует петербуржцев доступными тарифами на междугородние поездки, изменяя представление о путешествиях.

Читать полностью »
Необычное замедление: снег в столице тает медленнее даже при плюсовых температурах — вот как это объясняется вчера в 18:36

Москва сталкивается с медленным таянием снега, что ставит под сомнение привычные представления о весеннем тепле.

Читать полностью »
Симфония природы: одиночные набухания почек в Москве и влияние весны на городскую среду вчера в 18:33

Наступление весны в Москве вызывает пробуждение растений, которое может не обойтись без аллергических реакций.

Читать полностью »