Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

На месте печально знаменитого Черкизовского рынка будет построен спортивный городок

Новый спортивный городок планируется разместить на территории бывшего Черкизовского рынка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время рассматривается возможность размещения крупного спортивного кластера в Черкизово, включая территорию бывшего рынка", - сказал Хуснуллин в пятницу. Он отметил, что на данную территорию пока не утвержден проект планировки.

Заммэра напомнил, что рядом с этой землей располагается Университет физкультуры и спорта, а также футбольный стадион "Локомотив". "Поэтому совершенно логично развивать спортивную функцию всей этой территории", - приводит его слова "Интерфакс".

Чиновник также отметил, что рядом расположен крупный гостиничный комплекс в Измайлово, который сможет в случае проведения соревнований принимать спортсменов и болельщиков. В районе также расположены две станции метро, около которых в будущем будут возведены транспортно-пересадочные узлы, добавил Хуснуллин.

Черкизовский рынок, возникший в начале 1990-х годов и известный в народе как "Черкизон", был ликвидирован в 2009 году. В качестве официальных причин ликвидации ранка назывались нарушения санитарных и пожарных норм, а также торговля контрабандными товарами.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.