Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Мировые цены на нефть опять растут

Мировые цены на нефть с 16 января опять начали расти после снижения днем ранее. По состоянию на 08:41 мск февральские контракты на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи торгуются на уровне $46,70/барр., что на $0,45 больше, чем на закрытии торгов днем ранее.

Накануне фьючерсы упали на $2,23 - до $46,25. Стоимость мартовских поставок нефти WTI на это же время составила $47,19/барр. (рост на $0,46). Мартовские поставки нефти сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe к 08:41 мск стоили $48,72/барр. (на $0,45 больше цены закрытия в четверг). Срок действия февральских контрактов закончился 15 января, к закрытию торгов они подешевели на $1,02 - до $47,67, напоминает РБК.

Цены на нефть могут продемонстрировать самый продолжительный с марта 1986 года период недельных падений, пишет Bloomberg. Вероятность такого сценария высока на фоне сокращения прогноза ОПЕК по спросу на сырье и роста опасений по поводу избытка предложения на глобальном рынке, который повлек обвал нефтяных цен.

Днем ранее Организация стран - экспортеров нефти снизила прогноз спроса на свою нефть в 2015 году до 28,8 млн баррелей в сутки, что является минимальным значением за последние 12 лет.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.