Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Ветеранов потребовали освободить от оплаты услуг ЖКХ

С предложениемн освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг в минстрой обратился член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

Он направил письмо на имя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня. Хамзаев указал в своем обращении, что на сегодняшний день насчитывается 162,5 тыс. участников ВОВ. По его мнению, государству под силу оказать им поддержку и подчеркнуть таким образом их неоценимый вклад в Победу. При этом, часть расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг за ветеранов ВОВ могли бы взять на себя крупные организации.

Хамзаев рассматривает также вариант по созданию специального благотворительного фонда, куда социально ответственные организации могли бы жертвовать часть своих доходов.

На такое предложение в минстрое пояснили, что в России в настоящее время действует вполне эффективная система социальной поддержки.

По словам заместителя министра и главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, ветераны, "чьи расходы на оплату этих услуг превышают 22% (в Москве 15%), получают адресную субсидию, а также 50-процентную скидку на оплату ЖКУ".

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.