Десять крупнейших российских банка с начал мая уже успели существенно снизить ставки по кредитам и вкладам. Согласно же прогнозам экспертов, в июне эта тенденция продолжиться, показав снижение по этим банковским продуктам на 1-1,5%.
За первую декаду мая средняя максимальная ставка по депозитам среди десяти крупнейших банков России упала почти на 1,5%. А с начала года этот показатель опустился почти на три процентных пункта - до 12,4%.
Фактически, банки реагируют на снижение ключевой ставки ЦБ: 30 апреля мегарегулятор опустил её на 1,5%. Таким образом, этот показатель упал до 12,5%, отмечает RT. Эксперты считают, что можно ожидать, что депозиты и кредиты к началу июня подешевеют ещё на 1-1,5%.
Правда.Ру ранее писала, что, по последним данным ЦБ, в январе 2015 года вклады населения номинально выросли на 15,8%, а с поправкой на валютную переоценку снизились на 1,2%.

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина
В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО
Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор
Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский
Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.