Савелий Курганов Опубликована 15.02.2019 в 17:00

Петросян и Степаненко делят имущество

Экс-супруги и бывшие партнеры по сцене Евгений Петросян и Елена Степаненко вступили в самый сложный этап своей бракоразводной эпопеи - разделу совместно нажитого имущества. По словам адвоката Петросяна Сергея Жорина, процесс может сильно затянуться.

Как сообщает Daily Show, представители Степаненко подготовили для суда опись имущества, которое подлежит разделу. Причем, сторона Петросяна имеет к документу серьезные претензии, заявляя, что суммы в описи сильно завышены. Также в списке оказались предметы, которые по определению должны остаться у Петросяна - это ценные подарки, которые преподносили Евгению Вагановичу в разное время его звездные друзья и коллеги - Алла Пугачева, Максим Галкин, Михаил Задорнов, Элина Быстрицкая и другие.

Всего в описи фигурирует порядка тысячи объектов, и если проводить процедуру оценки повторно, привлекая экспертов, то она займет уйму времени и выльется в круглую сумму - несколько миллионов рублей, уточняет Жорин. Адвокат Петросяна сообщил, что пытался уговорить Степаненко пойти на мировую, чтобы поделить хотя бы часть имущества, но та настаивает на решении всех вопросов в суде.

Артистка считает, что вправе рассчитывать а 57% от совместно нажитого имущества. При этом Елена Григорьевна готова уступить бывшему мужу самую дорогостоящую недвижимость - роскошную квартиру в Зачатьевском переулке, в которой на данный момент проживает юморитска. Сама же она хочет забрать остальные квартиры, коллекцию антиквариата, часов и другие ценные предметы.

Фото: NovostiVolgograda.ru

Читайте также

Александр Тимофеев: москвичам выгоднее платить за отопление по нормативу вчера в 15:41
Тариф против счётчика: москвичи выбирают стабильные платежи вместо скачков по погоде

Доцент РЭУ имени Плеханова рассказал, почему москвичам выгоднее платить за отопление по нормативу, а не по счётчикам, и как избежать ошибок при перерасчёте.

Читать полностью »
Синоптик Старков предупредил москвичей о первом снеге и холодном дожде на неделе вчера в 15:00
Москва готовится к ледяному душу: погода в столице обещает стать испытанием на прочность

Синоптик Леонид Старков посоветовал читателям MosTimes не ждать тепла в ближайшие дни.

Читать полностью »
Ольга Самосват: телефонная зависимость формируется с детства вчера в 11:51
Мозг на проводе: телефон перепрограммирует сознание тихо, пока палец листает экран

В Москве телефон стал источником тревоги и усталости. Психологи объясняют, как зависимость формируется и как вернуть контроль над вниманием.

Читать полностью »
Максим Ликсутов: в Москве началась подготовка речного транспорта к зиме 12.10.2025 в 15:58
Москва выходит на зимний курс: электросуда проверяют силу перед зимней стихией

В Москве речной транспорт переходит на зимний режим. Проверяются системы обогрева, экипажи проходят инструктаж, а электросуда продолжают курсировать по графику.

Читать полностью »
Гажиенко: москвичам для отдыха стоит выбрать Калининград, Армению или Стамбул 12.10.2025 в 11:56
Отключи тревоги, включи отпуск: места, куда можно сорваться хоть завтра и не разориться

Эксперт назвал пять направлений для недорогих спонтанных поездок из Москвы. Калининград, Армения, Стамбул, Тбилиси и Казахстан — ближе и доступнее, чем кажется.

Читать полностью »
Анна Косенкова: пик заболеваемости гриппом в Москве ожидается в начале 2026 года 11.10.2025 в 15:35
Москва готовится к зимней атаке: грипп подбирается к столице вместе с первыми морозами

Пик гриппа в Москве ожидается в январе–феврале 2026 года. Врачи советуют привиться до конца декабря, чтобы успеть выработать иммунитет и защититься от осложнений.

Читать полностью »
Галина Юзефович: Москва лидирует среди мегаполисов по уровню комфорта 11.10.2025 в 11:23
Москва — новый эталон мегаполиса: город, где комфорт победил хаос и шум мировых столиц

Литературный критик Галина Юзефович назвала Москву самым комфортным мегаполисом мира — чище и красивее Парижа и Нью-Йорка.

Читать полностью »
Андрей Ефимочкин: рестораны стали главным направлением трат туристов из Китая 10.10.2025 в 15:27
Китайцы штурмуют московские кафе: туристы превращают золотую неделю в гастрономический марафон

В период золотой недели китайские туристы потратили в Москве больше всего на рестораны и кафе. Город стал одним из главных направлений.

Читать полностью »